Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Два испанца провели три недели на неисправной яхте в океане
4f5b963d

Два испанца провели три недели на неисправной яхте в океане

У берегов принадлежащего Испании Канарского архипелага спасены два человека, находившиеся на борту пропавшей три недели назад спортивной яхты, сообщает в субботу газета «Mundo».

«Яхта «Saulo», на борту которой находился ее владелец 60-летний Хосе Кеведо и его товарищ — капитан первого ранга в отставке Кристо Эррера, была обнаружена в 160 морских милях к югу от острова Гран-Канарья кипрским сухогрузом «Pontovremon», команда которого сообщила о найденном судне спасательной службе архипелага», — информирует газета.

Она отмечает, что «яхтсмены, у которых еще восемь дней назад закончились продукты, были сняты с яхты вертолетом и доставлены в больницу имени доктора Негрина в Лас-Пальмасе. Их состояние не вызывает опасений». «Спасенные, оба жителя архипелага, приобрели яхту в порту города Кадис (юг Пиренейского полуострова) и отправились на ней на Канарский архипелаг; однако уже в день отплытия с судном была потеряна связь», — пишет «Mundo».

Газета приводит свидетельства самих пострадавших, которые утверждают, что «у яхты отказала аккумуляторная батарея, питавшая радио и навигационное оборудование».

Испанская служба спасения на море, которая утверждает, что у яхты не имелось лицензии для плавания на большие расстояния, пыталась в течение десяти дней найти пропавших яхтсменов, однако все попытки оказались тщетными.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий