Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Перекресток семи дорог – проект районных администраций Западного Подмосковья
4f5b963d

Перекресток семи дорог – проект районных администраций Западного Подмосковья

На круглом столе «Конный туризм: перспективы развития в условиях кризиса»,прошедшем в рамках выставки MITF-2009, директор муниципального учреждения Рузского муниципального района «Центр развития туризма» Алексей Коробков призвал турфирмы, административные и общественные организации к сотрудничеству в рамках проекта «Перекресток семи дорог».

Это яркий пример частно-государственного партнерства. Участники проекта — администрации Рузского и Одинцовского районов Подмосковья, городских округов Звенигород и Верея, Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина, музейно-выставочный комплекс «Волоколамский кремль», Московский государственный университет им. Ломоносова и другие частные и государственные организации. Цели проекта – реализовать потенциал Западного Подмосковья как одного из интересных мест для отдыха и оздоровления, показать туристам достопримечательности: старинные города, усадьбы, памятники культурного наследия, познакомить с новыми маршрутами и объектами. Западное Подмосковье – уникальное историческое место. Здесь в XIII-XIV веках зарождалось и крепло Московское княжество. На протяжении многих веков древние русские города Верея, Волоколамск, Можайск, Звенигород, Руза, Истра стояли на страже западных рубежей Москвы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий