Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Больше Пулы для Урала
4f5b963d

Больше Пулы для Урала

Об этом рассказал 9 июля корреспонденту «БАНКО» Дмитрий Петров, директор по региональному развитию «Асент Трэвел». С 1 августа 160-местные лайнеры А-320 «Уральских авиалиний» будут вылетать из Екатеринбурга в хорватскую Пулу и черногорский Тиват еженедельно, тогда как сейчас рейсы в оба города выполняются 1 раз в 2 недели. По мнению г-на Петрова, увеличение объемов будет востребовано уральским рынком: «Уже в конце июня мы ощутили недостаток кресел на август», – поясняет он. Екатеринбургские турфирмы подтверждают неплохие текущие показатели продаж Хорватии и Черногории. «Нам нередко приходится “добирать” у “Уральских авиалиний” места сверх первоначально заявленного блока, так как спрос больше», – говорит Анастасия Матюшинская, менеджер отдела бронирования «Море Трэвел».

Игроки отмечают отсутствие «горящих» путевок и неплохую глубину продаж: «Уже в начале июня шли бронирования на август и сентябрь», – поясняет Татьяна Чубаркова, исполнительный директор «Центра современного туризма». Эксперт убежден, что увеличение перевозок в конце лета не приведет к дисбалансу рынка. Кстати, на базе дополнительных рейсов из Екатеринбурга в Пулу «Асент Трэвел» предполагает продавать и туры в соседнюю Италию – на курорты венецианской Ривьеры Линьяно и Бибионе. «Трансфер до них из Пулы займет вдвое меньше времени, чем из Римини», – поясняет решение своей компании Дмитрий Петров.

Эта инициатива игрока вызвала неоднозначную оценку в Екатеринбурге. Так, Татьяна Чубаркова предрекает недостаточный спрос на Италию, обращая внимание на большое число спецпредложений даже по единственной на сегодня прямой чартерной программе из столицы Урала в Римини (рейс «Аэрофлота» выполняется 1 раз в неделю, консолидаторы – «Натали Турс», PAC Group и ряд местных игроков). По ее словам, цены на недельные туры опускаются до 390 евро, что сопоставимо со стоимостью перевозки. Впрочем, есть и иное мнение. Ольга Свечкова, вице-президент «Фонда мира», подтверждая определенные трудности с продажами Италии, отмечает, тем не менее, что «альтернативный» перелет до Пулы даст городу больший ассортимент итальянских туров.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий