Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Станет ли Танзания новой Доминиканой?
4f5b963d

Станет ли Танзания новой Доминиканой?

Танзания заметно активизируется на российском рынке: посол этой страны Джака Мгваби Мвамби (фото) посещает московские турфирмы. Мы уже сообщали, что г-н Мвамби посетил офис компании «Экзотик Тайм». На днях он побывал в гостях у компании «Лабиринт». Г-н Мвамби обсудил с коммерческим директором фирмы Татьяной Зотовой возможности сотрудничества с целью развития туризма из России в Танзанию. В первую очередь, речь шла о совместном маркетинге и рекламе. Танзания – одно из наиболее привлекательных в туристическом отношении государств африканского континента. Здесь развитая инфраструктура, отели различного уровня, спокойно и безопасно. Пляжи острова Занзибар признаны одними из лучших в мире. Как рассказал г-н посол, что на туриндустрию приходится 28% ВВП Танзании.

Эта отрасль экономики занимает третье место после добычи различных видов сырья и сельского хозяйства. Деньги в строительство отелей вкладывают европейские инвесторы. Страну ежегодно посещают около 700 тыс. туристов. Больше всего среди них американцев – 60 тыс. Россиян пока сравнительно немного – 3 тыс., но российский поток оказался наиболее устойчивым в кризисной ситуации. Россияне предпочитают туры, комбинирующие сафари с отдыхом на океане. Африка появилась в ассортименте «Лабиринта» в прошлом году. По словам Татьяны Зотовой, к традиционным направлениям было решено добавить «экзотику». «Мы остановились на Африке – направлении, пока слабо представленном на российском рынке и имеющем хороший потенциал для развития в будущем.

Таиланд когда-то тоже был экзотикой, а сейчас это массовое направление. Почему бы не сделать из Танзании вторую Доминикану?», — говорит г-жа Зотова. Руководитель африканского отдела оператора Алексей Павлов (он более десяти лет занимается продажей туров на континент) добавил, что во время Греческого форума, состоявшегося на Халкидиках в начале мая, для представителей агентств был проведен семинар по Африке. Неожиданно высокий интерес, который гости форума проявили к этому мероприятию, по мнению г-на Павлова, свидетельствует о перспективности нового продукта.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий