Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Монголия – страна осознанного туризма
4f5b963d

Монголия – страна осознанного туризма

Монголия – немассовое туристическое направление. В эту страну охотнее и чаще едут индивидуальные туристы, поэтому монгольский туризм без преувеличения можно назвать осознанным. Такую информацию сообщили представители посольства Монголии в России и туристической корпорации «В мире фантазий» на презентации республики в рамках московской выставки MITF. «Высокий сезон для поездок в Монголию – три летних месяца. За это время мы отправляем порядка 150 человек, – рассказала RATA-news заместитель генерального директора компании «В мире фантазий» Алла Артеменко. – В стране нет моря, не слишком много высококлассных отелей, но у туристов, которые выбирают Монголию для проведения отпуска, иные приоритеты».

По словам г-жи Артеменко, туристы предпочитают джип-сафари по Монголии, посещение природных памятников, памятников буддизма, тантрических монастырей, охотно едут на рыбалку и в шоп-туры. В последнее время активно развивается деловой туризм. Большим спросом пользуются разработанные сотрудниками компании «В мире фантазий» авторские программы, в основном двухнедельные, например, «Дорогами кочевников» или «Монголия – Великая пустыня Гоби!». В прошлом году в национальном парке Тэрэлж, что в 90 км от Улан-Батора, был построен шикарный 5-звездный отель класса luxury «Тэрэлж». Туристы, которые останавливаются в ней, могут каждый день отправляться по различным радиальным маршрутам по национальному парку, а ночевать в комфортабельных номерах. «Такой отдых в Монголии представлен впервые, и мы с удовольствием предлагаем его российским туристам», – рассказала эксперт.

Как и в другие страны Средней Азии, в Монголию едут те, кто уже многое повидал и кого довольно трудно удивить. Как правило, это туристы с доходом выше среднего и VIP-туристы, ведь туры в Монголию – дорогое удовольствие. Помимо авиаперелета (около 25 тысяч рублей) и проживания, у турпакетов большая расходная часть – туристы обязаны оплатить машину с водителем-гидом, машину сопровождения, повара, если предполагается ночевка в палатках.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий