Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Консульство Словакии борется с недобросовестными турфирмами и страховщиками
4f5b963d

Консульство Словакии борется с недобросовестными турфирмами и страховщиками

14 мая в посольстве Словацкой Республики состоялась встреча консула Отилии Каллайовой и руководителя Комитета по международному сотрудничеству Ассоциации туроператоров России (АТОР) Тараса Кобищанова. Стороны обсудили вопросы, связанные с развитием туризма между двумя странами, и перспективы увеличения турпотока в связи с предстоящим открытием 27 мая прямого рейса «Аэрофлота» Москва – Братислава. По словам словацкого дипломата, наибольшие проблемы сотрудники консульской службы испытывают от деятельности компаний, которые под видом туристической деятельности оказывают визовые услуги.

В этой связи между словацким консульством и АТОР была достигнута договоренность об оказании ассоциацией консультационных услуг на постоянной основе на предмет выявления подобных недобросовестных организаций. Консул также выразила озабоченность работой представителей страховых компаний, оказывающих «экспресс-услуги» у здания посольства. К сожалению, очень часто заключаемые таким способом договоры страхования являются фиктивными. Представитель АТОР, в свою очередь, сообщил, что эта проблема действительно существует, однако, до сих пор она поднималась только представителями страховых компаний, а не консульствами, и предложил объединить усилия для информационного обмена.

Напомним, гражданам России и СНГ требуется виза для посещения Словакии. С 21 декабря 2007 года страна входит в число участников шенгенского соглашения. С этого момента лица, имеющие в своем паспорте действующие шенгенские визы, могут беспрепятственно въезжать на территорию страны любым транспортом. Шенгенские визы оформляются консульским отделом посольства Словакии и Генеральным консульством Словакии в РФ.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий