Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > 20 июля 2009 — 26 июля 2009 (даты уточняются) Всемирный конгресс Санта-Клаусов
4f5b963d

20 июля 2009 — 26 июля 2009 (даты уточняются) Всемирный конгресс Санта-Клаусов

Вы считаете, что встретить Санта Клауса летом невозможно? И зря! Именно летом, в июле, в столице Дании проходит конгресс Санта-Клаусов. На этом шуточном съезде заморских дедов морозов решается множество несерьезных вопросов, например: не перенести ли дату Рождества, нужны ли специальные воздушные коридоры для оленьих упряжек, какие подарки дарить детям и тому подобное. Несмотря на несерьезность конгресса, проводит его очень серьезная организация — «Датская ассоциация Санта-Клаусов». Традиционным местом сбора Сант служит Баккен (Dyrehavsbakken), старейший развлекательный парк в мире, созданный более 400 (!) лет назад. В дни конгресса парк заполняется людьми, одетыми в красное и белое. Причем роль Санта-Клауса могут исполнять как мучжины, так и женщины.

Вокруг несвоевременной рождественской елки устраиваются танцы, песни, веселые соревнования. Посетители парка смогут увидеть парад Санта Клаусов. Несчастные «дедушки» пройдут по Баккену при полном параде, то есть в шубах, сапогах, с бутафорскими бородами и усами. Это летом-то! Воистину, Санта Клаусы беззаветно любят свою профессию. На конгрессе также выбирают главного Санту года. Помимо датский Сант, в Копенгаген приезжают Санта-Клаусы из других стран — Германии, Италии, Японии, Норвегии, Ирландии, Голландии, Венесуэлы и т.д. Причем все Санты настоящие, сертифицированные, поскольку они зарегистрированы в международной организации Санта Клаусов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий