Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > 2007 год стал рекордным для туризма на Ямайке
4f5b963d

2007 год стал рекордным для туризма на Ямайке

В 2007 году количество туристов, посетивших Ямайку, составило 1,7 млн человек — рекордная цифра за все время развития въездного туризма на острове. Для сравнения, годом ранее на Ямайке побывали 1,2 млн туристов. Повышенный спрос традиционно пришелся на период с сентября по декабрь. Большую часть турпотока составляют граждане США, Канады, Великобритании и Испании. По мнению министра туризма Ямайки Эдмунда Барлетта, в 2008 году ожидается рост числа туристов на 13%. Отдельно ведется подсчет туристов, посещающих Ямайку в ходе круизов по карибскому бассейну, но не ночующих на острове, сообщает caribbean360.com. В 2007 году число таких посещений достигло 1,17 млн. В нынешнем году министр надеется на рост круизного туризма до 14%.

Туристический поток из России все еще не достигает 2 тысяч человек в год. По опыту специалистов компании Holiday Services, в последние годы Министерство туризма Ямайки заинтересовалось российским рынком, но реклама этого направления до сих пор проводится только силами туроператоров. В прошлом году количество российских туристов на Ямайке заметно снизилось из-за временного введения виз CARICOM, что было связано с чемпионатом мира по крикету. Однако с ноября 2007 года по февраль 2008 года уже заметен значительный рост числа туристов из России и Украины, и Ямайка постепенно становится таким же хитом продаж на Карибах, как Куба и Доминикана.

За последний год к гостиничному фонду Ямайки добавилось около 500 номеров, и теперь их общее число превышает 27 тысяч. В ближайшие пару лет появится еще до 3,2 тысячи новых гостиничных номеров.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий