Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > В Мышкине открылась новая гостиница «Саммит»
4f5b963d

В Мышкине открылась новая гостиница «Саммит»

В Мышкине Ярославской области в День города в минувшую субботу состоялась торжественная церемония завершения строительства гостиничного комплекса «Саммит», сообщили «Интерфаксу» в понедельник в администрации Мышкинского муниципального района. «Гостиничный комплекс, расположенный рядом с пристанью на берегу Волги, рассчитан на 120 мест, имеет ресторан на 110 мест, VIP-зал на 25 мест, 4 бара, боулинг, бильярдный зал, бассейн, сауны с комнатами для отдыха, детскую комнату», — сообщил собеседник агентства. Строительство гостиницы началось в сентябре 2007 года, инвестиции составили более 200 млн рублей, инвестором является ООО «Компания Ренатус» (Москва).

На торжественной церемонии по случаю завершения строительства присутствовал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, отметивший, что открытие комплекса позволило создать 108 новых рабочих мест, а также явилось дополнительной возможностью для развития туризма не только на районном, но и региональном уровнях. Как сообщил «Интерфаксу» гендиректор ООО «Компания «Ренатус» Владимир Олексеенко, в ближайшее время гостиница будет открыта для посетителей, сейчас завершается оформление всех необходимых документов по сдаче объекта в эксплуатацию.

Он также отметил, что «Саммит» будет обеспечивать полный комплекс услуг как для российских туристов, так и для иностранных, привлечение которых является одной из главных задач. В городе уже есть две гостиницы – уютный, на 25 номеров «Мышкин дом», а также загородная, расположенная в лесу на берегу Волги гостиница «Мышкино подворье» на 250 мест. Кроме того, в Мышкине 4 базы отдыха и 6 гостевых домов. Открытие новой гостиницы было приурочено к Дню города, который отмечался 11 июля. В этот день случилось еще одно знаменательное событие – главный храм города Мышкин, Успенский собор, после долгих лет молчания обрел свой голос – на его колокольне появились колокола.

Мышкин – один из немногих старинных городов, власти которого сделали ставку на туризм. Город Мышкин находится в Ярославской области, примерно в 250 км к северу от Москвы и в 100 км к западу от Ярославля, на левом берегу Волги. Население Мышкина – 6,5 тыс. жителей, это самый маленький город в области и один из самых маленьких в России. Ближайшие соседние города — Рыбинск и Углич. Последние годы город занимался активным созданием инфраструктуры отдыха и продвижением на российском туристическом рынке. И добился существенных результатов – по данным администрации, только за первое полугодие городская казна Мышкина пополнилась 1 млн рублей дохода от туристов.

Город принимает ежегодно примерно 60 тыс. туристов. Товарооборот от туризма увеличился в Мышкине в 2,5 раза за последний год. Власти рассматривают туризм как один из главных факторов занятости населения. Например, появление гостиницы «Саммит» поможет трудоустроить не менее 100 человек.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий