Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > На треть больше экскурсантов приехало в Звенигород за 2008 год
4f5b963d

На треть больше экскурсантов приехало в Звенигород за 2008 год

В прошлом году подмосковный Звенигород посетило примерно 170 тыс. экскурсантов, сообщил «Интерфакс-Туризму» начальник отдела комитета по спорту, культуре, туризму и делам молодежи Звенигорода Дмитрий Шиков. Он уточнил, что в 2007 году в городе было около 120 тыс. экскурсантов. «Уже по первым месяцам 2009 года мы заметили переориентацию россиян на внутренний туризм, — сказал Д.Шиков. – Даже приезжая на лечение, в санатории, гости города стали гораздо чаще покупать экскурсии». «Всего Звенигород в прошлом году посетили 250 тыс. человек, среди которых также туристы и отдыхающие здравниц», — уточнил Д.Шиков. – Это на 30 тыс. больше, чем год назад».

«В 2007 году у нас было очень много паломников, мы отмечали 600-летие со дня преставления преподобного Саввы Сторожевского, — рассказал собеседник «Интерфакс-Туризма». — В прошлом году таких масштабных мероприятий у нас не было, однако в целом поток туристов заметно превысил показатель 2007 года». В целом, здравницы Звенигорода в 2008 году были загружены на 60%, при этом более 80% поездок в Звенигород было реализовано через турфирмы. Он отметил, что самые массовые мероприятия, которые вызвали интерес к Звенигороду в прошлом году, — День города и праздник Троицы.

«Второй год подряд мы проводили праздник Троицы совместно с комитетом по туризму Московской области. На празднике собралось большое число гостей из соседних муниципальных образований», — сказал Д.Шиков. Он добавил, что в прошлом году Звенигород впервые принял участие в выставке «Интурмаркет». «В «Интурмаркете» Звенигород был представлен в составе консолидированного стенда комитета по туризму Московской области, — сказал собеседник агентства. — Благодаря выставке мы получили новых туристов и стали частью проекта «Губернское кольцо»».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий