Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Вслед за туроператорами мэр Сочи подверг обструкции авиакомпании
4f5b963d

Вслед за туроператорами мэр Сочи подверг обструкции авиакомпании

Новое руководство олимпийского курорта России не перестаёт удивлять туристический бизнес страны. Не прошло и двух недель со дня скандального заявления мэра Сочи Анатолия Пахомова о том, что город не нуждается в услугах туроператоров, как чиновник высказал претензии уже к авиаперевозчикам. «Авиаперевозчики России не стали патриотами Сочи. Они рассуждают так, что при любой ситуации в Сочи все равно поедут, и поэтому цены не только не снижают, но в некотором случае и повышают», — заявил Пахомов в сочинском пресс-центре РИА «Новости». По его словам, он дважды встречался с авиапервозчиками России на государственном уровне, но ответ один, что это рынок. «Я этот разговор передал министру транспорта РФ. Я уверен, что повышение цен на авиаперевозки — это не государственный подход наших перевозчиков к курорту Сочи», — отметил Пахомов.

Мэр Сочи отметил, что в скором времени будет определена компания — основной авиаперевозчик во время проведения Олимпийских игр 2014 года. Она же будет осуществлять перевозки до 2014 года по фиксированным тарифам, невзирая на загрузку авиалайнеров. В среднем стоимость авиаперелета из Москвы в Сочи составляет 16 тысяч рублей, тогда как из Москвы в столицу Кубани — Краснодар — всего 8 тысяч рублей.

Две недели назад, осудив российских туроператоров, и заявив, что Сочи начнёт для удешевления отдыха привлекать туристов без их услуг, Анатолий Пахомов огласил свой новый проект — «Единый курортный телефон». По нему туристы могут получить информацию о размещении в здравницах и гостиницах, о ценах, а также сделать заказы, заявил тогда чиновник. Однако на практике работа этого телефона свелась к переключению звонков туристов на телефоны сочинских туроператоров. Таким образом, вся кампания свелась к протекционизму «своих» туроператоров по отношению к «чужим». Кстати, тогда эксперты турбизнеса расценили такое заявление сочинского головы как демонстрацию вопиющей некомпетенции чиновника на фоне безрезультатных попыток руководства курорта удержать объём турпотока на приемлемом для города уровне. А вот к чему приведёт осуждение мэрией авиаперевозчиков – пока не известно…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий