Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Туроператоры продолжат череду футбольных чартеров, теперь для «Зенита»
4f5b963d

Туроператоры продолжат череду футбольных чартеров, теперь для «Зенита»

Не приходится скучать этим летом российским любителям футбола. Только затихли страсти вокруг Евро-2008, как уже можно начинать готовиться к очередной заграничной поездке. 29-го августа в Монако питерский футбольный клуб «Зенит» в матче за Суперкубок УЕФА встретится с победителем Лиги чемпионов английским «Манчестер Юнайтед». Особенный ажиотаж по поводу предстоящего матча наблюдается, естественно, в городе на Неве. Болельщикам из северной столицы достанется и большая часть билетов на стадион, распределять которые будут через ФК «Зенит».

Однако, как уверяют туроператоры, не останутся на «голодном пайке» и московские болельщики. «После успешного выступления национальной сборной на Евро-2008 интерес к футболу с участием команд, выступающих под российским флагом, появился у многих наших граждан, — сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Максим Приставко, коммерческий директор туркомпании «Джет тревел», — поэтому мы приготовили свои программы для таких туристов и продажи уже идут».

По информации эксперта, один из регулярных рейсов авиакомпании «Europe Air Post», который еженедельно по пятницам будет летать из Москвы в Ниццу, зарезервирован специально для футбольных болельщиков. «С массовыми туристами, которые приезжают лишь на матч и в этот же день улетают обратно, мы в этот раз работать не будем, — отметил Максим Приставко, — наши туры рассчитаны на 3 дня с посещением футбольного матча и 2-х ночей проживания в отелях Ниццы и Монако». С размещением проблем не будет, считает собеседник, в этом районе очень много гостиниц, к тому же 29-31 августа это такие даты, когда многие туристы уже возвращаются домой, освобождая номера.

По мнению туроператоров, объемы перевозки из московского региона на матч за Суперкубок УЕФА, будут раза в 3 меньше, чем на аналогичную встречу 3-х годичной давности с участием московского ЦСКА. «Тогда мы отправляли 3 чартерных рейса с болельщиками, — сообщила Ирина Крюкова, замдиректора туркомпании «Роза ветров», — а сейчас планируем один борт авиакомпании «S7» вместимостью 160 посадочных мест». Интерес к матчу не такой высокий, как в прошлый раз с участием московского клуба, заметила эксперт, но один рейс своими силами мы загрузим. По информации Ирины Крюковой, компания предлагает 4-х дневные туры стоимостью от 1160 евро. В эту сумму входит перелет, проживание, трансферы и медицинская страховка.

Более широкий ассортимент предложений запланирован у туркомпании «ИнтерЮнион». «Из вариантов, которыми мы будем доставлять своих болельщиков на матч, будут недельные туры (футбол плюс отдых) с перелетом до Ниццы регулярными рейсами «Аэрофлота» и иностранными авиаперевозчиками. А также туры на чартерных рейсах через Геную, один из которых рассчитан на один день, а второй на 5 дней пребывания в Монако, сообщила гендиректор Наталья Житнухина. «Тем не менее, на большое количество туристов-болельщиков рассчитывать не приходиться, — отметила эксперт, — планировать свои программы надо исходя из реалий: то, что по билетам не «выберет» Питер, как раз и достанется Москве».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий