Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > В Португалии туристы могут не опасаться, что их отдых повлияет на состояние окружающей среды
4f5b963d

В Португалии туристы могут не опасаться, что их отдых повлияет на состояние окружающей среды

Туристы, приезжающие отдохнуть на жарких пляжах Португалии, могут быть уверены: здесь им гарантировано не только солнце, море и качественный сервис, но и сохранность окружающей среды. Португалия занимает первое место в мире по уровню использования экологически чистой энергии, выработка и потребление которой не влияют на содержание углерода в атмосфере и не приближают пресловутое глобальное потепление. Важно ли это для туристов? Как оказалось, да. По данным проведенных опросов, 83% туристов желают, чтобы их отдых не наносил ущерба окружающей среде. Более половины опрошенных утверждают, что наличие энергосберегающих технологий были для них одним из существенных критериев при выборе курорта для отдыха. В этом отношении Португалия превосходит все ожидания: в отелях, ресторанах, санаториях и других заведениях туриндустрии активно используются возобновляемые источники энергии.

В настоящее время страна уже достигла рекомендованного членам Евросоюза к 2020 году 20%-го уровня потребления экологически чистой энергии. Следующая цель португальских властей — до 2010 года довести этот показатель до 45%! Будучи одной из самых солнечных стран Европы, Португалия активно вкладывает средства в сооружение солнечных электростанций. На ее территории расположены три из крупнейших станций мира, включая саму большую станцию на планете, расположенную в Моуре, на юге страны. 350 000 солнечных батарей, собранных здесь, покрывают площадь, равную 150 футбольных полям. Кроме этого, в Португалии активно используется энергия ветра, а недавно португальцы стала первыми в мире, кто наладил коммерческое использование энергии морских волн.

/Tourgenius.ru/

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий