Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Groupe Pierre Starck построит туристический развлекательный комплекс в Молдове
4f5b963d

Groupe Pierre Starck построит туристический развлекательный комплекс в Молдове

Французская компания „Groupe Pierre Starck” планирует построить в Республике Молдова туристический развлекательный комплекс. Об этом заявил президент компании Пьер Старк в ходе встречи с председателем парламента Марианом Лупу. Пьер Старк находится в Республике Молдова во главе делегации предпринимателей с ознакомительным визитом с целью осуществления некоторых проектов в области туризма, дорожной инфраструктуры, производства и экспорта сельскохозяйственной продукции. По словам французских гостей, Молдова может вызвать интерес у иностранных туристов, и благодаря развитию этой отрасли станет более известной за границей. Мариан Лупу оценил визит французской делегации как продолжение стратегического партнёрства между Республикой Молдова и Францией, которая в данный момент председательствует в Европейском союзе, отметив также, что двусторонние отношения между нашими странами поддерживаются постоянным политическим диалогом, в том числе на межпарламентском уровне.

Уточняя мотивы интереса французской стороны к широкому капиталовложению в экономику Республики Молдова, спикер отметил наличие благоприятной юридической среды для привлечения иностранного капитала. На встрече присутствовали посол Республики Молдова во Франции Виктория Ифтоди и посол Франции в Республике Молдова Пьер Андре.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий