Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Медведев осмотрел новый аэровокзальный комплекс аэропорта Кольцово
4f5b963d

Медведев осмотрел новый аэровокзальный комплекс аэропорта Кольцово

Президент России Дмитрий Медведев посетил сегодня новый аэровокзальный комплекс аэропорта Кольцово в Екатеринбурге, где и приземлился самолет главы государства. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, Медведев поднялся на вышку аэродромного командного диспетчерского пункта. Президенту рассказали, как идет работа дежурной смены. Медведев поинтересовался, какое оборудование установлено в диспетчерском пункте. Министр транспорта РФ Игорь Левитин, который сопровождал президента, рассказал, что все оборудование, а также программное обеспечение к нему произведено в Санкт-Петербурге.

Министр транспорта также сообщил, что современный новый аэропорт Кольцово — один из первых шагов в программе укрупнения центров единой системы организации воздушного движения. Она подразумевает разделение всего воздушного пространства страны на 12 зон вместо прежних 120. Таким образом, самолеты, пролетающие над территорией России, будут контролироваться не от каждого аэропорта к следующему, а между 12 основными диспетчерскими центрами, что упростит и сделает более безопасной как координацию для пилотов и наземных служб, так и деятельность диспетчерских центров.

Кроме того, создание крупных аэропортов позволит развивать транзитное авиасообщение через территорию России. Левитин рассказал президенту, что подобные современные диспетчерские вышки строятся в московском аэропорту Шереметьево и в Калининграде, а еще одна уже сдана в Астрахани. В завершение посещения диспетчерской вышки Медведев с балкона осмотрел аэродром, который претерпел серьезное обновление. «Это наше будущее», — сказал Левитин. «Хорошее будущее. Надо, чтобы везде так было», — поддержал его президент РФ.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий