Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Намибия развивает инфраструктуру крупного национального парка
4f5b963d

Намибия развивает инфраструктуру крупного национального парка

Национальный парк Etosha в Намибии занимает территорию, равную Франции и Германии, и является местом обитания львов, зебр, антилоп, жирафов, слонов, уникальных черных носорогов и самой большой в мире популяции гепардов. Однако парк, заслуживающий быть достопримечательностью номер один в Намибии, находится в тени своего более популярного соседа — южноафриканского парка Kruger. В 2007 году власти страны по случаю векового юбилея национального парка Etosha обновили номерной фонд крупнейшей гостиницы на его территории. Это немедленно сказалось на цене, которая теперь достигает $104 за ночь на одного человека. Правда, гостиница хорошо расположена, и много интересного можно увидеть прямо из окна. В пустынях Намиб и Калахари, в которых и находится парк, есть несколько других приличных гестхаусов, ферм, отелей и кемпингов. Как сообщает АР, стоимость проживания в них сравнима с соседней ЮАР.

Морской берег Намибии известен многочисленными кораблекрушениями и прекрасными песчаными пляжами. Самый популярный курорт Свакопмунд сохранил в себе следы германского колониального господства. Это место приобрело необычайную популярность после того, как Анджелина Джоли родила в Свакопмунде дочь. После этого иностранцы поверили, что Намибия — чистая и безопасная страна, по крайней мере, по африканским меркам. Завораживающие дюны протянулись от Свакопмунда до порта Валвис. В дюнах нередко можно встретить экстремалов, которые катаются по пескам на досках и лыжах — как по горам, а также летают над ними на воздушных шарах и парапланах.

В 2006 году Намибию посетило около 850 тысяч иностранных туристов. Большинство предпочитает путешествовать самостоятельно, но стоимость аренды автомобиля высока. Это связано с тем, что европейцы, незнакомые с тайнами пустыни, часто разгоняются на безлюдных дорогах, что приводит к регулярным авариям. Дешевле и иногда комфортнее путешествовать в составе организованных групп на комфортабельном транспорте. Некоторые компании предлагают маршруты сразу по нескольким соседним странам. В бюджетном варианте такой тур стоит около $100 в день, в то время как 10-дневное путешествие класса люкс может обойтись в $10 тысяч.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий