Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Рабочий визит Евгения Писаревского в Королевство Камбоджа
4f5b963d

Рабочий визит Евгения Писаревского в Королевство Камбоджа

Заместитель Руководителя Ростуризма Евгений Писаревский посетил с рабочим визитом Королевство Камбоджа. Цель визита — развитие сотрудничества в области туризма между Российской Федерацией и Королевством Камбоджа. В рамках визита Евгений Писаревский провел встречу с Министром по туризму Королевства Камбоджа г-ном Тонг Коном. В ходе встречи стороны обсудили подготовку Плана совместных действий Федерального агентства по туризму и Министерства по туризму Королевства Камбоджа.

Стороны рассмотрели вопросы развития российского и камбоджийского законодательства в области туризма; порядок обмена статистическими данными; взаимное информирование об инвестиционных проектах в сфере туризма на территории России и Королевства Камбоджа. По данным Камбоджийской стороны в прошлом году Королевство посетили почти 17 тысяч российских туристов, по сравнению с 2007 годом российский турпоток вырос на 70%. Российский туристский рынок является одним их приоритетных для Камбоджи. Для более широкого представления национального турпродукта планируется участие делегации представителей турбизнеса Камбоджи в Международной туристской выставке «Интурмаркет-2009».

Также были затронуты вопросы обеспечения безопасности российских туристов, находящихся на территории Камбоджи, в том числе создания инфраструктуры медицинского страхования российских туристов, развитие воздушных чартерных перевозок между нашими странами, организация ознакомительных туров представителей российских туроператоров и средств массовой информации в Королевство Камбоджа и подготовка русскоговорящих гидов. По итогам встречи были определены приоритетные направления сотрудничества в области туризма между Ростуризмом и Министерством по туризму Королевства Камбоджа.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий