Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Avia Solutions Group открывает представительство в России
4f5b963d

Avia Solutions Group открывает представительство в России

Литовская группа компаний Avia Solutions Group открывает свое представительство в России, сообщил на пресс-конференции в Москве Гедиминас Жемялис, председатель правления Avia Solutions Group — ведущего поставщика комплексных решений для авиатранспортной отрасли. Avia Solutions Group предложит российским перевозчикам комплексные решения, которые могут быть востребованы при обновлении самолетных парков иностранной техникой и на начальном этапе ее эксплуатации. «Мы предоставляем авиакомпаниями лизинг и техническое обслуживание воздушных судов иностранного производства, обучение экипажей, технического и инженерного персонала для обслуживания этих лайнеров», — сообщил г-н Жемялис. Группа компаний уже сотрудничает с российскими авиакомпаниями «Трансаэро», ГТК «Россия», «КД авиа», «Сибирь».

Г-н Жемялис высказал уверенность в успешной работе на российском рынке, ведь Литва — самая близкая страна ЕС к России и странам СНГ, а стоимость услуг компании на 40% ниже аналогичных в странах Западной Европы. Как отметила глава представительства Avia Solutions Group в России Ольга Соколова, стоимость нормо-часа на обслуживание самолетов на базе в Вильнюсе составляет около 40 евро (в среднем в Европе около 60 евро). Ангарный комплекс в Вильнюсе площадью 8,3 тыс. кв. метра позволяет одновременно обслуживать 4 лайнера. Также Литва до 1 октября этого года планирует стать страной, в которой российские авиакомпании смогут регистрировать свои самолеты.

(На сегодняшний день российские перевозчики регистрируют воздушные суда иностранного производства на Бермудах и в Ирландии, но нужна альтернатива.) Как рассказал Гедиминас Жемялис, литовские власти планируют обратиться в Минтранс России с подобным предложением. При этом Литва обещает оказывать услуги по регистрации воздушных судов примерно на 20% ниже, чем в других странах. По информации avia.ru, в Минтрансе РФ пока не получали подобного предложения. Но в случае, если обращение все-таки поступит, специалисты ведомства готовы его рассмотреть. В Avia Solutions Group входят семь компаний, предоставляющих авиационные услуги: Avia Asset Management, FL TECHNICS, Baltic Aviation Academy, Baltic Ground Services, BPC Travel, flyLAL Charters, Passenger Terminal.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий