Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Оператор Havanatur откроет офис в Москве
4f5b963d

Оператор Havanatur откроет офис в Москве

Самый крупный и наиболее представительный форум кубинской туриндустрии – выставка FIT Cuba прошла в этом году в Гаване в 29-ый раз. В этом году на выставке собралось около 2000 гостей со всего мира (число стран –участниц выросло с 47 до 53) и почти десятую часть этой цифры составили журналисты.

Старинная крепость Morro-Cabana, где традиционно проходит форум, предстала и своебразным символом стабильности туррынка страны. И это не просто красивый образ — по итогам 2008 года Куба прибавила более 10% турпотока (всего – 2 млн 300 тыс туристов. Эта динамика сохраняется и по итогам первого квартала текущего года. Удивляет своей незыблемостью и курс местного конвертируемого песо по отношению ко всем основным валютам. Отметим, что в 2010 году Россия будет почетным гостем выставки FIT Cuba. В прошлом году им была Италия, а в нынешнем – Германия. Это означает, что нашей стране будет выделен самостоятельный стенд (обычно такую привилегию имеет лишь Венесуэла), и дополнительные презентационные возможности в рамках обширной программы форума. С учетом того, что следующая выставка станет юбилейной, 30-й, а число наших туристов на острове Свободы устойчиво растет год от года (почти на 40% по итогам 2008 года), это отличный повод для масштабного российского присутствия на выставке в Гаване.

Посодействует России в увеличении интереса к туристическим возможностям Кубы, в том числе и как панамериканского транзитного пункта, и крупнейший кубинский туроператор Havanatur. В этом году он официально открывает в Москве свой офис, фактически начавший работу уже в 2008 году. По словам президента компании Сумары Мартинес, это предполагает серьезную целенаправленную работу по продвижению Кубы на рынке Восточной Европы. При этом Havanatur делает ставку не только и не столько на пляжный отдых, сколько на корпоративный, экологический и культурно-познавательный туризм. Последний представляет особый интерес — не случайно главной темой прошедшей в этом году выставки стали «Старые города Кубы».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий