Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Ливия познакомит путешественников с городами пустыни и памятниками древнейших цивилизаций
4f5b963d

Ливия познакомит путешественников с городами пустыни и памятниками древнейших цивилизаций

Туроператоры Ливии начали кампанию по привлечению гостей на курорты страны. Большой популярностью у отдыхающих на побережье Средиземного моря пользуются исторические экскурсии по городам пустыни и знаменитому оазису Гадамес. Этот уникальный памятник древней цивилизации сегодня находится под охраной ЮНЕСКО. Также, Ливия может похвастаться несколькими великолепными археологическими достопримечательностями, сохранившимися здесь со времен финикийского, греческого и римского владычества. Остановившись в столичном городе Триполи, туристы получают возможность посетить один из лучших музеев страны. Если отправиться дальше на юг, путешественники увидят плодородные долины и возвышенности на побережье. Кстати, здесь еще сохранились и до сих пор процветают древнейшие традиции культуры берберов.

Также, у любителей экзотики есть шанс провести ночь в доме, вырезанном в скале. Как правило, туристам рекомендуется уделить больше внимания городу Гадамес. Крытые улицы и типичная для жителей пустыни архитектура превращают его в уникальный музей под открытым небом. Неподалеку расположено еще одно интересное место – Налут. За стенами, возраст которых превышает 300 лет, находятся специальные хранилища для зерна и оливкового масла. Выбравшись из этих подземных лабиринтов, туристы могут отправиться на прогулку по таким достопримечательностям города, как форум, храмы, бани и руины древнего поселения Лептис-Магна, описанного еще Геродотом.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий