Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Министр туризма и спорта Казахстана считает, что фильм «Борат» — это бесплатная реклама страны
4f5b963d

Министр туризма и спорта Казахстана считает, что фильм «Борат» — это бесплатная реклама страны

Борат, фальшивый вечно ошибающийся репортер из Казахстана, на самом деле дал «второе дыхание» туризму в этой центральноазиатской стране. По словам министра туризма и спорта Казахстана, Кенжебая Сатжанова, персонаж британского комика Саши Барона Коэна помог стране заявить о себе на карте. «Это была бесплатная реклама, благодаря которой многие горят желанием посетить Казахстан», — сообщил через переводчика министр на 4 ежегодной Всемирной ярмарке рынка туристической индустрии в Лондоне. «Подъем не был столь высок, как мы ожидали, но все же интерес к нашей стране был очевиден», — закончил мысль Кенжебай Сатжанов. В 2006 году на свет киноиндустрии был произведен настоящий шедевр юмористического жанра — фильм «Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан».

Картина оскорбила лучшие чувства многих, изображая Республику Казахстан полную якобы застрявших в средневековье националистов, пьющих лошадиную мочу. Поначалу правительство страны было настолько против, что запретило показ фильма на своей территории. Однако, когда власти Республики заметили повышенный интерес к стране, то взгляд на картину из негативного превратился в позитивный. «Люди, посмотрев этот фильм, захотят приехать и проверить: «правда ли это, так ли оно или нет?». Это здорово помогает, если говорить об изучении нашей страны.

Каждый год они организовывают просвещающее путешествие по всей Республике, это что-то около 15 поездок для международных журналистов. Кстати сказать, фильм «Борат» был снят в Румынии, это очень бедная страна», — помимо этого, Сатжанов поделился информацией, что сам Борат все еще не воспользовался приглашением посетить Казахстан. Три самых важных и развитых туристических проектов Республики: абсолютно новый курорт на побережье Каспийского моря в городе Актау, озеро Боровое и Капчагай — не получили урона из-за глобального кризиса, постигшего мир. По словам Сатжанова, по результатам статистики за 6 месяцев количество туристов повысилось на 13%.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий