Вы находитесь здесь: Главная > Детский отдых > На юге Эстонии появятся 3 новых туристических объекта
4f5b963d

На юге Эстонии появятся 3 новых туристических объекта

К 2011 году в Южной Эстонии появятся три новых туристических объекта, рассчитанных как на местных, так и на иностранных туристов. Новый приток энергии получит художественная и музыкальная жизнь по завершению ремонта в усадьбе Моосте, в епископском замке Вастселийна будет открыт тематический средневековый парк, а на берегу озера Саадъярв планируется построить парк ледникового периода. Данные проекты получили денежные пособия в рамках программы по укреплению региональной конкурентоспособности, проводимой Фондом развития предпринимательства EAS и финансируемой Европейским фондом регионального развития.

Директор отдела предпринимательской среды EAS Моника Ханков обратила внимание на то, что сегодня усадьба Моосте представляет собой не только успешный туристический объект, но и является своего рода носителем культурных традиций, а потому предоставление пособия станет логичным этапом в развитии места с таким высоким потенциалом. «Усадебный комплекс Моосте, — продолжает она, — является одним из наилучшим образом сохранившихся усадебных ансамблей в Эстонии и единственным в Пылваском уезде». Стоит отметить, что в период с 2000 года были отреставрированы главное здание усадьбы, в котором теперь работает основная школа Моосте, и льнопрядильня, открыт 40-местный Мельничный театр и Двор мастеров.

Моника Ханков поведала о том, что в ходе реализации проекта будут отреставрированы и введены в эксплуатацию в качестве туристических объектов три здания усадебного комплекса, находящихся под охраной памятников старины — управительский дом с каретником, конюшня для рабочих лошадей и скотник. В скотнике по завершению реставрации планируется открыть фольклорную мастерскую или центр культурного наследия. «Фольклорная мастерская позволит в улучшенных условиях проводить Пылваский фестиваль аранжировок народной музыки, открывший многих молодых фольклористов», — сообщила Ханков.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий