Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Хотельеры Хорватии прислушались к голосу кризиса
4f5b963d

Хотельеры Хорватии прислушались к голосу кризиса

После провального начала сезона на хорватском направлении, хотельеры наконец-то вняли доводам отечественных туроператоров. Шаги навстречу в виде снижении расценок и финансировании рекламы, которых ожидали ещё в мае, обозначались лишь в начале июня, когда, по мнению экспертов, сезон уже было не спасти. Однако картина на направлении постепенно всё же начала выравниваться, и глубина продаж на сегодняшний день достигла сентября.

«Подвижки от владельцев отелей в Хорватии начали поступать после заседания «Хорватского клуба» в Москве, который прошёл в начале июня. Например, произошло долгожданное снижение стоимости наземного обслуживания, которое в целом по стране составило около 10%. Началась и совместная с отелями и офисом по туризму рекламная кампания по продвижению Хорватии на российском рынке. И хотя для стимулирования продаж эти меры оказались достаточными, назвать их значительными и кардинальными всё же нельзя», — рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» гендиректор компании «Асент Тревел» Игорь Козлов. Глубина продаж также в июне начала увеличиваться и на сегодняшний день уже активно бронируются туры на август и сентябрь. «По этой причине мы даже увеличили количество рейсов в этом направлении на 15%, а из Екатеринбурга — в 2 раза», — добавил собеседник.

«Мы постоянно получаем большое количество спецпредложений. Особенно от тех отелей, которые остались без гарантий, и как следствие – имеющих определённый процент номеров незаполненными», — отметил Геннадий Косарев, директор по продажам компании «VKO Travel». Благодаря таким спецпредложениям на направлении удаётся поддерживать баланс между спросом и предложением. «Поэтому увеличивать перевозку на Хорватию в этом году не стоит. К тому же сейчас наступает высокий сезон, и в отелях будет оставаться всё меньше и меньше свободных мест. По этой причине вряд ли кто-то из игроков решится на расширение «воздуха», — добавил эксперт.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий