Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > На Маврикий – с солидным дисконтом
4f5b963d

На Маврикий – с солидным дисконтом

В конце декабря на московском туррынке появилось множество спецпредложений отдыха на острове Маврикий. Они попадаются даже в спаме, вместе с рекламой какой-нибудь виагры или календарей к Новому году. По словам экспертов, проживание в дорогущих 5* отелях, а также не менее дорогой авиаперелет туроператоры отдают порой чуть ли не с 50% скидкой. Так, в компании ЮЖНЫЙ КРЕСТ корреспонденту ИС «БАНКО» привели пример: на туррынке можно найти 12-дневное проживание в отеле Le Prince Maurice (с 30.12) по цене $1150, в то время как контрактная цена подобного размещения в каникулярный период – $3700 за 10 дней. Билеты же на январь предлагают цене от $700. Правда, речь идет уже не о каникулярных датах, да и лететь придется со стыковкой в Йоханнесбурге на новом рейсе «Трансаэро», который впервые стартует 29 декабря.

Причины «подгорания» Маврикия отчасти как раз и связаны с появлением новой перевозки. «Сейчас компании, работающие с этим рейсом, выставили билеты по 700 евро. Но даже по этой цене есть трудности с продажами. Целевая аудитория Маврикия – это VIP-клиенты. Никто не хочет лететь 22 часа по маршруту через ЮАР, когда перелет регулярными рейсами занимает 11 часов», – заявила Елена Силина, заместитель генерального директора туроператора «Русский Экспресс». И добавила, что в связи с такой ситуацией ее фирма, работающая с а/к Emirates, также вынуждена демпинговать: «Наша цена за перелет понизилась до 1500 евро. Это на 700 евро меньше себестоимости».

В компании «Трансаэро Турс», которая является одним из «блочников» рейса, заверили, что проблем с продажами новогодних программ именно у них нет. По словам Ирины Семеновой, начальника департамента выездного туризма, трудности есть только с реализацией туров на вторую половину января, так как «исторически» это низкий сезон. «Например, мы выставили спецпредложение на 9 число.

Отель 4* на 12 дней, с полупансионом и перелетом через ЮАР стоит 2028 евро. Эта цена приближена к себестоимости», – сообщила г-жа Семенова.

Что же касается перспектив полетов на Маврикий через ЮАР, то, по мнению представителя «Трансаэро Турс», они очень хорошие. Перелет через Южную Африку дает возможность сделать интересную комбинированную программу с сафари. В сложностях с продажами туроператоры винят и маврикийцев. С их слов, некоторые наиболее востребованные 5* отели Маврикия (например, Oberoi) в этом сезоне подняли цены на 35%.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий