Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Проблемы транспортной индустрии делают Конго небезопасным направлением для путешественников
4f5b963d

Проблемы транспортной индустрии делают Конго небезопасным направлением для путешественников

Мировые средства массовой информации нанесли еще один удар по туристической инфраструктуре Конго. На этот раз страна, простирающаяся от склонов гор Рвензори почти до самого Атлантического океана, попала в сводки новостей в связи с кораблекрушением на реке Убанги. Трагедия унесла жизни 50 пассажиров, совершавших водную экскурсию по самой живописной части государства. Спастись удалось всего 20 путешественникам. Уже давно известно, что вопросам безопасности транспортных средств в Конго не уделяется особого внимания. Ранее в прессе уже появлялись сообщения об авиакатастрофах, произошедших из-за износа оборудования, невнимательности пилотов или сотрудников диспетчерских служб.

Правда, подобные несчастные случаи время от времени происходят во всех странах. Однако статистика, собранная в этой части Африки, ставит Конго на одну из первых строчек печального рейтинга самых ненадежных и опасных туристических направлений. Как показала проверка, проведенная рядом международных ассоциаций туризма и отдыха, наземный и водный транспорт здесь тоже находится в плохом состоянии. Так, на многих судах, совершающих круизы по рекам и озерам, отсутствуют спасательные средства, а экипажи понятия не имеют о том, как оказывать первую медицинскую помощь или как следует вести себя в экстремальной ситуации. Кстати, правила безопасности и перевозки грузов тоже зачастую игнорируются.

Именно это и стало причиной уже упоминавшегося кораблекрушения. Что же касается дорожно-транспортных происшествий, то и тут Конго мало в чем уступает Египту. По правилам здесь ездят только туристы, решившиеся взять автомобиль напрокат. Те, кто уже побывал на просторах Африки и благополучно вернулся из столь экстремального путешествия, уверяют, что проще и безопаснее всего любоваться красотами этого региона во время пеших походов. При этом желательно отправляться на такую экскурсию в большой компании.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий