Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Обновленная гостиница «Украина» в Москве откроется к концу года
4f5b963d

Обновленная гостиница «Украина» в Москве откроется к концу года

На 1 декабря 2009 года в Москве запланировано открытие после реконструкции гостиницы «Украина», говорится в сообщении пресс-службы компании The Rezidor Hotel Group. «Отель сети Radisson Royal в Москве будет располагаться в обновленном здании гостиницы «Украина» и станет флагманом компании Rezidor», — отмечается в сообщении. К услугам гостей будет предложено 507 номеров и 38 современных апартаментов, оборудованных кухнями и предназначенных для длительного проживания.

Оснащение каждого номера будет включать ЖК телевизор с диагональю 42 дюйма, интерактивное и спутниковое телевидение, бесплатный беспроводной доступ в Интернет, индивидуальное кондиционирование, систему автоматического пожаротушения, электронные минибары, подогреваемые полы в ванной комнате, а также эксклюзивные постельные и банные принадлежности и аксессуары. В отеле Radisson Royal Moscow будут работать четыре ресторана, включая ресторан русской кухни, а также оборудованный летней террасой ресторан французской и азиатской высокой кухни, представленный известным московским ресторатором Аркадием Новиковым. На 30 и 31 этажах гостиницы разместятся изысканные рестораны итальянской и японской кухни, а также бар.

В гостинице предусмотрен современный конференц-центр, который может принять до 1000 гостей одновременно. В комплекс центра входят: девять переговорных залов на 10 – 80 персон, большой конференц-зал площадью 450 кв. м, банкетный зал площадью 450 кв. м, а также деловой центр и библиотека. К услугам посетителей и гостей гостиницы Radisson Royal, Moscow представлен фитнес и SPA-центр общей площадью 4тыс. кв. м, где предусмотрены бассейн длиной 50 метров с 6-ю дорожками, джакузи, турецкая и финская бани, а также фитнес-зона, SPA-салон и детская комната.

Отель расположен на набережной Москвы-реки в самом центре столицы, на Кутузовском проспекте. Одно из главных преимуществ местоположения отеля – непосредственная близость делового центра Москва-Сити и выставочного центра «Экспоцентр». Строительство гостиницы «Украина», здание которой входит в число знаменитых семи «сталинских высоток», было завершено в 1957 году. Ее проект был разработан коллективом советских архитекторов во главе с Аркадием Мордвиновым и Вячеславом Олтаржевским. Общая высота монументального 34-этажного строения, выполненного в стиле «советского ампира», составляет 206 метров. В свое время, после завершения строительства, «Украина» являлась самым высоким гостиничным зданием в Европе.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий