Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > На выставке в Великобритании можно будет побыть астронавтом
4f5b963d

На выставке в Великобритании можно будет побыть астронавтом

С 18 по 21 июля в Национальном космическом центре британского Лестера (Leicester) пройдет интерактивная выставка Project Apollo: The Lunar Landings, посвященная 40-летней годовщине прилунения космического корабля Apollo 11. Чтобы запечатлеть этот исторический момент, сотрудники центра подготовили уникальные экспонаты, которые смогут перенести посетителей в другую реальность. Выставка пройдет на вершине 42-метровой башни Rocket Tower. Посетители смогут совершить посадку на симуляторе лунного модуля, а также путешествие во времени благодаря фотографиям и звуковому сопровождению из 60-х годов прошлого века, сфотографироваться на «поверхности Луны» и добавить свои собственные слова к фразе астронавта Нила Армстронга, которую он произнес, когда впервые ступил на спутник Земли.

Кроме того, можно будет снова увидеть исторические кадры лунной прогулки космонавтов по телевизору в гостиной, обставленной в духе 1969 года, поделиться своими воспоминаниями и мыслями о прилунении и полюбоваться на настоящий кусочек Луны, привезенный на Землю, сообщает сайт Национального космического центра. Главным гостем выставки станет астронавт Эдвин Олдрин, который вместе с Нилом Армстронгом провел на Луне 2 часа 24 минуты. Компания Brickish Association специально для маленьких посетителей презентует свою коллекцию LEGO, посвященную космосу. В течение всего лета по выходным в центре также пройдут различные презентации, соревнования и лекции на астрономическую тематику.

Стоимость билетов на выставку: взрослые — 15 евро, дети до 16 лет, пенсионеры и студенты – 12,5 евро, семья из 4 человек — 46 евро, семья из 5 человек — 58 евро, дети до 5 лет проходят бесплатно. Центр открыт со вторника по пятницу с 10.00 до 16.00 и в субботу и воскресенье с 10.00 до 17.00. В дни школьных каникул центр работает всю неделю с 10.00 до 17.00.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий