Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Туристов в ЮАР обворовывают бабуины
4f5b963d

Туристов в ЮАР обворовывают бабуины

Туристов в ряде южноафриканских заповедников встречают необычные придорожные знаки. «Осторожно! Бабуины могут залезть в вашу машину»! Такое вот предостережение начертано на этих знаках. Дело в том, что смышлёные обезьяны навострились открывать незапертые двери автомобилей туристов и воровать из салонов всё, что плохо лежит — не только еду, но и рюкзаки со снаряжением, одежду и даже дамские сумочки.

Дошло до того, что дерзкие четвероногие разбойники незаметно проникают в открытые окна машины, когда там ещё сидят люди, и тихо устраиваются на заднем сидении. Когда туристы покидают салон, как правило, не запирая машины, бабуины начинают грабёж. Они могут забраться и в багажник, сразу после того, как водитель его откроет. А когда турист попытается выгнать оттуда наглого воришку, бабуин в ответ оскалит острые клыки, которым и овчарка позавидует. На обратном пути обворованные путешественники могут наблюдать, как бабуин у обочины дороги потрошит сумку, небрежно кидая через плечо «никчёмные» в его понятии вещи — мобильник, бумажник, документы.

Преследовать хвостатого разбойника никоем образом не следует, а надо терпеливо ждать, когда он уйдет подальше, и только тогда подобрать выкинутое им ваше имущество, сообщает ИТАР-ТАСС. Так это или нет, сказать трудно, от этих бабуинов чего угодно можно ожидать. А вот половину предупреждающих о четвероногих воришек знаков уже украли — туристы на сувениры.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий