Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Фестиваль фейерверков на Мальте
4f5b963d

Фестиваль фейерверков на Мальте

30 апреля и 1 мая в Большой гавани Валлетты, столицы Мальты, состоится 8-ой ежегодный фестиваль фейерверков – одно из наиболее ярких и красочных мероприятий в календаре событий Мальтийского архипелага. Кроме того, фестиваль является составляющей празднования пятилетней годовщины вступления Мальты в Европейский союз 1 мая 2004 года. Фестиваль стартует вечером в 21.30 пятнадцатиминутным пиромузыкальным представлением одной из иностранных компаний-участников, а затем по очереди выступят мальтийские компании-производители фейерверков. На несколько часов небо над Мальтой станет ареной состязаний миллиардов разноцветных огней, ведь помимо завораживающего грандиозного зрелища – это еще и соревнование с весомым денежным призом в каждой из категорий.

В качестве иностранных участников на фестивале выступят компании из Австралии, Италии и Польши. От мальтийской же стороны в этом году примут участие тринадцать пиротехнических фабрик, что является рекордным количеством за время существования фестиваля. Благодаря удачному расположению Большой гавани, фестивалем можно наслаждаться из различных уголков Мальты. Особенно хорошо наблюдать шоу с набережной Валлетты и с вершин бастионов, окружающих мальтийскую столицу.

Фестиваль фейерверков в начале мая – это словно прелюдия к предстоящему сезону фест, когда мальтийские города и деревушки празднуют дни своих святых покровителей. Церковь и близлежащие улицы города-именинника украшаются флагами, цветами, яркими гирляндами. На улицах проходят народные гулянья, с концертами и развлекательной программой. И, конечно же, что за феста без красочных фейерверков, которыми так гордятся жители каждого городка и которыми так стремятся выделиться перед соседями.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий