Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > 60 человек, не сумевших покинуть Ливан, отправятся в РФ через Сирию
4f5b963d

60 человек, не сумевших покинуть Ливан, отправятся в РФ через Сирию

Еще 59 человек, которые не смогли вылететь из Ливана, единственный международный аэропорт которого остается блокированным с 7 мая, отправятся в Россию через Сирию, сообщил РИА Новости источник в представительстве «Аэрофлота» в Ливане. «Речь идет о людях, в том числе гражданах России, имеющих на руках билеты «Аэрофлота» на не состоявшиеся рейсы 10 и 13 мая и подтвердивших свое желание лететь через Сирию», — сообщили в представительстве авиакомпании.

Источник не уточнил, граждане каких стран вместе с россиянами отправятся в РФ, а также, сколько россиян в числе этих 59 человек. Большинство из них будут доставлены в аэропорт Дамаска в четверг на автобусе, предоставленном авиакомпанией. Десять человек уже находятся в Сирии, добравшись туда самостоятельно. Регулярный рейс «Аэрофлота» вылетает в из Дамаска в Москву в ночь на пятницу. Автобус с пассажирами на пути из Бейрута в Сирию будут сопровождать сотрудники посольства РФ в Ливане.

В минувшее воскресенье оно организовало выезд в соседнюю Сирию 24 российских граждан, которые также «застряли» в Ливане из-за последних событий. Всего, по данным авиакомпании, из-за отмены последних двух рейсов в Россию из Ливана еще не вылетели 155 человек. В средине прошлой недели в этой стране вспыхнули вооруженные столкновения между сторонниками и противниками нынешнего правительства. В Бейруте были блокированы многие дороги, в том числе, ведущие в аэропорт. За несколько дней боев в Ливане погибли более 80 человек и около 200 были ранены.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий