Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > В Алуште решили не повышать плату за посещение музеев
4f5b963d

В Алуште решили не повышать плату за посещение музеев

Алуштинский исполком оставил плату за посещение и экскурсионное обслуживание в литературно-мемориальном музее Сергеева-Ценского и его отделах — доме-музее академика архитектуры Бекетова и музее Шмелева на уровне прошлого года. По данным начальника отдела культуры исполкома Екатерины Гаврилюк, плата осталась для взрослых на уровне 6 грн., для учащихся и студентов — 4 грн., за экскурсионные услуги — 10 грн.

Расчет платы сделан на основании совместного приказа Министерств финансов, культуры и экономики Крыма и включает в себя затраты на заработную плату. Однако, как заметила Е. Гаврилюк, городское финансовое управление возражает против такой методики и считает, что также необходимо включить в расчеты затраты на все коммунальные и прочие услуги.

«Мы подсчитали, что в случае, если мы включим все услуги, то у нас плата за посещение музея со взрослого составит 16 гривен, за посещение ребенка — 7 гривен, а экскурсионные услуги обойдутся практически в 24 гривны. Но эти цифры противоречат пункту приказа «О порядке установления платы за посещение музея», где сказано, что плата за посещение должна быть доступной и учитывать спрос и платежеспособность населения», — подчеркнула Е. Гаврилюк. По ее данным, в настоящее время спрос на услуги алуштинских музеев значительно упал. Если в прошлом году на середину июля было почти 7 тыс. посещений, то к настоящему времени музеи посетили около 4 тыс. человек.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий