Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Новые Канары нового игрока
4f5b963d

Новые Канары нового игрока

Как сообщил президент компании ЮЖНЫЙ КРЕСТ Андрей Кузнецов, в сентябре на четвертый по величине остров Канарского архипелага еженедельно начнет летать Ту-214 а/к «Трансаэро». Загружать его оператор намерен самостоятельно. Ранее на российском рынке уже предпринимались попытки организовать прямой перелет на Лансароте, однако на постоянной основе чартерные программы не прижились.

«Спрос на этот регион совсем не велик», – поясняет исполнительный директор компании «Вьяхес Артуро» Мария Калюжная. «Место замечательное, и отели там прекрасные, но пока туристы предпочитают комбинировать Лансароте с другими островами, – добавляет коммерческий директор компании «Время-тур» Неля Огурцова. – Возможно, потому, что там нет ярких развлечений, это курорт для релакса». Впрочем, Андрея Кузнецова трудностями не испугать: «Открывая новые маршруты, мы всегда взвешиваем риски. И пока неудач у нас не было», – сказал он.

А вот как прокомментировала инициативу коллег PR-директор TEZ TOUR Марина Макаркова: «ЮЖНОМУ КРЕСТУ потребуется немало времени и усилий, чтобы раскрутить Лансароте. Это не массовый продукт, остров «на любителя», его нужно продавать аккуратно и вдумчиво, чтобы не было случайных клиентов. Еще одна сложность – на Лансароте нет русских лицензированных экскурсоводов, туристов обслуживают русскоговорящие гиды из стран бывшего соцлагеря. Но если ЮЖНЫЙ КРЕСТ решит все эти проблемы, направление найдет своего клиента – пейзажи там фантастические, неповторимые. К слову, европейцы остров оценили давно: только из маленькой Чехии на Лансароте летает пять чартеров в неделю, а англичан там еще больше».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий