Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Ледяной оркестр
4f5b963d

Ледяной оркестр

Норвежский музыкант Terje Isungset устраивает музыкальные спектакли на горнолыжных курортах. Terje называет свои шоу iceMusicFestival – ледово-музыкальный фестиваль. Серия концертов под такой вывеской прошла с 21 февраля по 1 марта в гористом регионе Schnals Valley на севере Италии в специально построенном для этого «ледяном доме» на высоте 3100 метров.

Необычная музыка Terje Isungset и интересный вокал певицы Lena Nymark, вкупе с заснеженной природой вокруг концертного зала изо льда, где даже купол выполнен из него, никого не оставили равнодушными. В дополнение к звуковым и световым эффектам, для достижения еще большего единения с замерзшей водой, зрителей усаживали на ледяные кресла. Несмотря на то, что плановые живые ледяные концерты в этом сезоне закончились, в «ледяном доме» продолжается кипучая деятельность. Вплоть до конца апреля сюда будут водить экскурсии, в том числе на лыжах, от горной станции Grawand, устраивать вечеринки и выездные мероприятия для фирм и групп туристов.

Около 10 лет Terje Isungset работает над музыкальностью льда и ледяной музыкой. Он выдувает мелодии из ледяных труб, играет на ледовых барабанах и других ударных, экспериментирует с ледовым эхом, сочиняет «замерзшие мелодии». Туристы, побывавшие на необычных концертах, утверждают, что испытали необыкновенные ощущения — завораживающая музыка и удивительные звуки ни с чем не могут сравниться.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий