Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Лучшее туристическое место для созерцания горизонта в Пусане
4f5b963d

Лучшее туристическое место для созерцания горизонта в Пусане

Гора Хванрён Пондусэ (Hwangryeong Bongdusae) — что означает «насыпь маяка» — великолепное место для того чтобы взглянуть на панораму Пусана. Несколько проектов, которые администрация города начала в октябре 2008 для расширения обзорной площадки и ближайших объектов, были закончены, превратив Пондусэ в более чистое, привлекательное и удобное место отдыха для туристов. На вершине горы Пондусэ расположена смотровая площадка площадью в 6,604 кв м, а затем следует подъем, с которого открывается вид на площадь и красивый парк с сосновыми деревьями и клумбами украшенными корейскими азалиями.

Поднимаясь на недавно воздвигнутую обсерваторию, вы можете увидеть лучшие ракурсы «Великого» моста Кванъан или «бриллиантового моста» и пляжа Хэундэ . Для того чтобы увидеть по-настоящему красивый пейзаж приходите сюда ночью и наслаждайтесь линией горизонта Пусана, усеянную сотнями огоньков. Это входит в обязательную программу путешествия по Пусану как для туристов, так и для местных жителей. Взбираться на вершину горы Хванрён стало гораздо легче. До установки обсерватории туристам приходилось взбираться по каменной скользкой тропинке, что являлось не легкой задачей для пожилых людей. Это теперь в прошлом, а сегодня туристы могут воспользоваться транспортом до горы и подняться на обзорную площадку по деревянной лестнице, подъем по которой занимает около 5 минут.

Гора Хванрён Пондусэ — одна из самым старых « насыпных маяков» в Пусане наряду с горой Ганбио в Хэундэ. Она была насыпана в 1425 году во время династии Чосон. С 1998 года «маяк» утратил свое предназначение и не использовался, но был восстановлен в 1976 для празднования 100 летней годовщины порта в Пусане.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий