Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Отельеры обсудили способы повышения доходности
4f5b963d

Отельеры обсудили способы повышения доходности

Поиск новых источников доходов для гостиниц обсуждался на очередном, уже четвертом по счету, бизнес-завтраке клуба HIT (Hospitality Ideas & Trends), прошедшем в Radisson Slavyanskaya. Свои предложения по увеличению доходности участникам HIT Club представили Кристиан Новак, бывший операционный директор Heliopark Hotel Management и нынешний региональный директор по Восточной Европе «Хави Лоджистикс» и Станислав Ивашкевич, заместитель директора по развитию индустрии гостеприимства отдела стратегического консалтинга и оценки CB Richard Ellis.

Так, г-н Новак отметил необходимость в проведении гибкого revenue-менеджмента, предлагал стратегию out of the box, предусматривающую мозговые штурмы для персонала, «ящики для идей» сотрудников и вознаграждение авторам самых креативных из них, а также советовал отельерам присмотреться к ранее неосвоенным видам услуг: например, обслуживанию ресторанов, кейтерингу, воскресным бранчам. Уменьшение фиксированных ставок оплаты персонала вкупе с увеличением премиальной части по результатам работы, по мнению г-на Новака, не только позволит сократить расходы, но и послужит хорошим стимулом для работников. «В службе F&B «Гелиопарка», например, этот способ отлично себя зарекомендовал», – поделился он.

Яркое выступление г-на Ивашкевича, подкрепленное многочисленными примерами, наглядно продемонстрировало, что у отельеров есть больше способов экономии и, соответственно, увеличения дохода, чем кажется на первый взгляд. Помимо очевидных приемов, вроде использования энергосберегающих технологий, контроля потребления расходных материалов и прочее, можно, например, при существенном падении загрузки «замораживать» отдельные зоны и даже целые этажи. Интерес отельеров вызвала также идея г-на Ивашкевича создать в гостинице что-то типа «внутреннего аутсорсинга»: выделить в отдельные юрлица некоторые ее департаменты, например, службу эксплуатации, номерного фонда, инженеров и т.д.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий