Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Монако хочет стать образцом в сфере «зеленого» туризма
4f5b963d

Монако хочет стать образцом в сфере «зеленого» туризма

В Монако принята новая стратегическая программа в сфере туризма, рассчитанная до 2013 года. Княжество, привлекающее ежегодно 5 миллионов туристов, намеревается и в дальнейшем позиционировать себя как идеальное место для индивидуальных путешественников, которые сегодня уже составляют 77% от общего числа приезжающих. Помимо этого Монако считает стратегически важными и другие виды туризма, а именно — деловой и корпоративный. Новая программа предполагает развитие туристической отрасли с учетом соблюдения строгих экологических требований, так как, по словам принца Альберта II, княжество хочет «задавать тон» и стать лидером в Европе в сфере «зеленого» туризма.

Так, программа предусматривает продвижение экологических брендов среди отелей и компаний, занимающихся организацией конференций, продажу органических продуктов и товаров местного производства в магазинах Монако, расширение пешеходных зон, выпуск «зеленой» туристической карты, а также проведение Дня «зеленого» туризма, предоставление бесплатного WiFi для всех гостей княжества и расширение меню его ресторанов. Повышение качества культурных мероприятий также занимает особое место в новой стратегии, поскольку «однодневный» туризм остается для Монако одним из ключевых.

Достоинствами Монако являются высокое качество инфраструктуры, насыщенная культурная жизнь и хорошо развитая система общественного транспорта, сообщает Travel Daily News.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий