Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Еженедельное количество туристов из материковой части Китая на Тайвань приближается к 10 тыс человек
4f5b963d

Еженедельное количество туристов из материковой части Китая на Тайвань приближается к 10 тыс человек

Количество туристов из континентальной части Китая на Тайвань на этой неделе может превысить 10 тыс человек, эта цифра на следующей неделе достигнет 12 тыс чел/раз. В настоящее время ежедневное число туристов из материковой части страны на о. Тайвань в среднем уже достигло 1500 человек. Об этом сообщил представитель туристической службы Тайваня в интервью корр. агентства Синьхуа. По словам этого представителя, важнейшей причиной стремительного роста притока туристов стало активное содействие с обеих сторон, но прежде всего со стороны материка. Кроме того, тесное взаимодействие берегов Тайваньского пролива в области туризма считается другой важной причиной роста количества туристов из материковой части страны на Тайвань.

По данным тайваньской службы по туризму, за период с июля 2008 года, когда было объявлено о разрешении турпоездок жителей континентальной части страны на о. Тайвань, по конец февраля этого года число туристов из материка на Тайвань уже превысило 91 тыс человек, ежедневное количество увеличилось с 274 человек в начале открытия доступа для жителей континентальной части страны на Тайвань до 1000 человек в феврале этого года, по оценке туроператоров Тайваня, этот показатель в марте достигнет 1500 человек.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий