Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > 17 июля 2009 Фестиваль клубной музыки FortDance
4f5b963d

17 июля 2009 Фестиваль клубной музыки FortDance

Один раз в год на восходе солнца утреннюю тишину форта Император Александр I нарушают громкие обещания «обязательно вернуться сюда вновь». И каждый раз с вод Финского залива веет прохладой волнующей мысли – «состоится ли FortDance в следующем году?». Культовый перфоманс лета в версии 2008 удивил форматом закрытого частного мероприятия, но если вы думаете, что это было самым смелым решением организаторов – вы глубоко ошибаетесь! Еще более крутой поворот в судьбе фестиваля выпал на его 10-ый юбилей – вместо кронштадтских фортов FortDance LIVE состоится 17 июля, в Москве на площадке Gaudi Club.

Самый «московский» фестиваль Санкт-Петербурга этим летом переезжает в столицу! Своенравный подход организаторов к проведению мероприятия никогда не терпел повторов и клише. 10-ый год в истории FortDance начинается по абсолютно непредсказуемому, но не менее впечатляющему сценарию – фестиваль становится ближе к своим поклонникам. Условия нового времени, сказавшиеся на местоположении FortDance 2009, на руку всем, кто в силу сложившихся обстоятельств этим летом остается в столице. Не ставя задачу заменить эталонные «кронштадтские форты», организаторы приняли решение вывести в свет новую версию FD в лучших традициях самого успешного электронного фестиваля десятилетия. Стоит отметить, что клубный формат FortDance LIVE уже был с успехом опробован в 2006 году выступлением Hyper в Москве.

Непредвиденный переезд из древней крепости в Финском заливе в закрытое клубное пространство компенсируется идейной целостностью лайн-апа. Ведь хедлайнер ночи способен в одиночку затмить все, что вы видели на «фортах» прежде. При этом на участие в Fortdance LIVE заявлены более 20 диск-жокеев, каждый из которых внес свой внушительный вклад в историю культурного феномена FD! Центральной фигурой FortDance LIVE станет крестный отец французской электроники и, пожалуй, самый влиятельный персонаж поколения рейверов – непревзойденный Laurent Garnier! Доказывая провокационную теорию о том, что у супергероев нет возраста, техно-эстет Гарнье в свои 43 года лихо подписывается на 12-часовые сеты и неустанно выдает регулярные хиты. Неоспоримое преимущество в 10 лет перед другими российскими фестивалями танцевальной музыки, ставит FortDance LIVE в то положение, когда можно менять свои же собственные правила.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий