Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > В этом году Ливан ожидает рекордного наплыва туристов самых различных национальностей
4f5b963d

В этом году Ливан ожидает рекордного наплыва туристов самых различных национальностей

Несмотря на годы политической нестабильности, войн и отсутствия покоя, туристы этим летом направляются в Ливан. Считается, что этот год станет возрождением этой небольшой средиземноморской страны. Ожидается, что к концу этого года в государство прибудет по меньшей мере 2 миллиона арабов — не включая сирийцев — и представителей других национальностей. По словам главы Министерства по делам туризма Ливана Нады Сардук, этот год станет рекордным во всей истории Ливана. Страна, население которой составляет примерно 4 миллиона человек, прошлым летом приняла 1,3 миллиона туристов — тот сезон стал лучшим периодом с момента окончания гражданской войны 1975-1990 гг. В этом году отели уже почти полностью зарезервированы. Занято уже 85% всех предлагаемых номеров.

Каменистые пляжи на севере и песчаные на юге полны шумящими отдыхающими, среди которых можно встретить как местных жителей, так и гостей из-за рубежа. Вечерами все рестораны Бейрута работают на радость гурманам. Между прочим, по мнению газеты New York Times этот город оказался на вершине топ-листа лучших направлений для отдыха в январе, а в глазах другого печатного издания, Lonely Planet, Бейрут занял достойное место в горячей 10 лучших городов за свой шарм и динамику. «Ливан полностью готов к тому, чтобы подтвердить свой титул «Парижа Дальнего Востока»», — прокомментировала New York Times.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий