Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Малазийская авиакомпания AirAsia X запускает первый бюджетный авиарейс между Азией и Европой
4f5b963d

Малазийская авиакомпания AirAsia X запускает первый бюджетный авиарейс между Азией и Европой

Малазийская авиакомпания AirAsia X в прошлый вторник объявила о начале бронирования билетов на бюджетный рейс Куала-Лумпур (Малайзия) — Лондон (Великобритания). Стоимость билета в одну сторону составляет 260 долларов и включает в себя все налоги и доплаты. До этого двухсторонний перелет между указанными городами стоил не менее 1 200 долларов. Новый рейс, анонсированный компанией AirAsia X, станет первым бюджетным рейсом, соединившим Азию и Европу. Самолеты между Куала-Лумпуром и Лондоном начнут курсировать с марта 2009 года. Перелеты будут осуществляться четыре раза в неделю. В Лондоне самолеты будут прибывать в аэропорт Стенстед.

Авиакомпания не сообщает, сколько именно мест запланировано продать по указанной цене, однако известно, что для полетов будут использоваться 286-местные Airbus A340. Исполнительный директор AirAsia Group Тони Фернандес подчеркнул, что новый рейс станет полезным множеству пассажиров, позволит туристам проводить каникулы в живописных местах, принесет доход стране и будет способствовать созданию новых рабочих мест. Руководитель AirAsia X Азран Осман-Рани в свою очередь заверил, что перелет Куала-Лумпур — Лондон — это только один шаг в сторону расширения количества международных авиарейсов, которому компания намерена уделять максимальное внимание. Осман-Рани не исключает, что со временем полеты из Малайзии в Великобританию станут ежедневными.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий