Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > В Архангельской области отмечен спад цен на зарубежные турпутевки
4f5b963d

В Архангельской области отмечен спад цен на зарубежные турпутевки

На рынке платных услуг Архангельской области в октябре 2008 года был отмечен спад цен на заграничные туристические путевки. Об этом 1 ноября сообщили в отделе цен территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Архангельской области.

Так, по словам специалистов отдела, наибольшее снижение цен зафиксировано на туристические путевки в Финляндию — на 17,2%, путевки на отдых в Испанию — на 12,4%. Однако в списке некоторых других платных услуг, оказываемых на рынке Архангельской области, наметился, наоборот, рост. Так, в октябре было отмечено удорожание жилищно-коммунальных услуг в среднем на 3,0%, при этом плата за проживание в гостинице выросла на 4,7%. Стоимость услуг профессионального обучения за указанный период увеличилась на 2,3%.

Произошли изменения и на рынке бытовых услуг. Так, в наибольшей степени выросли расценки на ремонт наручных механических часов — на 4,0%, пошив женского платья — на 3,9%, парикмахерские услуги — на 3,0%, ремонт и техническое обслуживание транспортных средств — на 2,0%. В октябре 2008 года цены и тарифы на товары и платные услуги населению на потребительском рынке Архангельской области (с учетом Ненецкого автономного округа) повысились на 1,1%.

/Regnum/

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий