Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Ингосстрах прекратил выплаты на лечение российского ребенка в Испании
4f5b963d

Ингосстрах прекратил выплаты на лечение российского ребенка в Испании

ОСАО «Ингосстрах», застраховавшая по полису семью малолетней Софии Коновой, находящейся в госпитале в Барселоне, прекратила страховые выплаты на лечение, сообщил РИА Новости во вторник вице-президент страховой компании Илья Соломатин. Мать девочки обратилась в СМИ с жалобой на «Ингосстрах», который, по ее словам, не смог обеспечить ее ребенку должного медицинского обслуживания в соответствии с приобретенным полисом. Компания «Ингосстрах» выплатила всю сумму страховки в 30 тысяч евро, но действие полиса уже закончилось.

«Страховые выплаты прекращены, сверх лимита мы платить не можем. Однако, зная ситуацию, мы готовы рассмотреть вопрос дополнительного финансирования, но уже по другим статьям, а не по полису», — сказал Соломатин, добавив, что компании пока неизвестно о допсчетах за лечение ребенка. По его словам, компания готова взять на себя все расходы по транспортировке ребенка для лечения в Россию, если это потребуется.

Ранее в барселонской клинике San Joan de Deu РИА Новости подтвердили, что девочка находится у них, и сообщили, что в понедельник она была переведена из реанимации в отделение для тяжелобольных для дальнейшей реабилитации. Генеральное консульство РФ в Барселоне находится в постоянном контакте с родственниками Софии и оказывает семье всю необходимую помощь по мере возможности. Ранее начальник отдела управления страхования путешествующих «Ингосстраха» Лариса Антонова рассказала, что София застрахована по полису на 90 дней со страховым покрытием в 30 тысяч евро. Ребенок находится в реанимации государственной больницы в Барселоне, оснащенной всем необходимым оборудованием. Страховая компания также готова при необходимости перевезти ребенка в Россию.

По словам представителей «Ингосстраха», мать Софии обратилась 25 июня в сервисный сервис «Ингосстраха» в Испании с жалобами на высокую температуру у девочки. Ей было предложено госпитализироваться в клинику в Солоу, где отдыхала семья, однако мать от этого отказалась и попросила вызвать педиатра в отель. Приехавший врач констатировал высокую температуру. Затем мать с ребенком поехали в клинику в Таррагону, где дежурный педиатр предложил им госпитализацию, однако мать девочки пошла на этот шаг лишь на второй приезд в больницу. Затем маленькую Софию переправили в госпиталь в Барселоне.

Диагноз, поставленный Софии, не разглашается. Как сказала Антонова, первое обращение поступило от матери Софии в середине дня 25 июня, а 27 июня девочка уже была в клинике в Барселоне.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий