15.05.2017
Авиалинии Gulf Air подготовили настоящий подарок всем любителям роскошного отдыха в Омане
C 26 октября национальная авиакомпания Бахрейна Gulf Air предлагает новое, значительно более удобное расписание движения самолетов до Омана из Лондона (Великобритания). Перевозчиком ежедневно будут совершаться по 2 рейса из британского Heathrow до Muscat, с небольшой (максимум 60 минут) остановкой для пересадки в Бахрейне. Новое расписание позволит путешественникам прибывать в Оман в 9 часов утра, что даст им возможность потратить весь день на изучение этого райского уголка.
Представитель Gulf Air поясняет решение авиалиний таким образом: «Мы очень рады предоставить подобную услугу своим пассажирам. Оман становится все более и более популярным местом для кратковременного и длительного отдыха. Благодаря нововведениям, все гости этого поистине райского уголка смогут получить все преимущества ночных авиаперелетов, наслаждаясь потрясающими пляжами, разнообразием пейзажей и прекрасной морской жизнью Омана как можно дольше.»
На Иссык-Куле персонал гостиниц будут обучать гостиничному бизнесу
Швейцарская ассоциация международного сотрудничества «Хельветас» начинает с января 2009 года реализацию нового проекта по профессиональному обучению гостиничному и ресторанному бизнесу в сельской местности — Т-STAR. Об этом сообщили сегодня, 16 января 2009 года, на пресс-конференции в КНИА «Кабар» представители данной организации и их партнеры по проекту. По словам координатора проекта Нурлана Исмаилова, проект будет реализовываться с 2009 года по 2010 год и предполагается его продление. Основная цель проекта — поддержка гостиничного бизнеса в Иссык-Кульской области.
«Одним из главных вызовов для дальнейшего развития туризма является низкий уровень навыков обслуживающего персонала гостиниц и ресторанов, который не позволяет Кыргызстану конкурировать на международных и региональных рынках туризма. В этой связи, в рамках проекта предполагается обучение сотрудников гостиниц Иссык-Кульской области. Модули обучения будут швейцарскими, адаптированными для Кыргызстана»,-подчеркнул он. Также, по словам Н.Исмаилова, в рамках проекта предусмотрено совместное создание с заинтересованными гостиницами учебной гостиницы, где сотрудники гостиниц и ресторанов могли бы проходить обучение.
Как сообщил менеджер проекта, T-STAR финансируется службой развития княжества Лихтенштейн и поддерживается Ассоциацией гостиниц Швейцарии. «Сумма проекта составляет 150 тысяч швейцарских франков, кроме того софинансиррование окажут сами работодатели в сфере туризма, заинтересованные выйти на новый уровень»,-отметил Н.Исмаилов. «Проект T-STAR тесно сотрудничает с Кыргызско-Турецким Университетом Манас и Торгово-промышленной палатой. Университет предоставит тренеров для обучения, а торговая палата будет проводить независимую оценку и сертификацию обучения»,- заключил он.
24 июня 2009 Праздник жареных поросят Parada ng Lechon
Среди религиозных праздников на Филиппинах есть и такие, которые отнюдь не поощряют умерщвление плоти и отказ от земных благ. Например, 24 июня, когда католики чествуют Иоанна Крестителя, в городе Балаян (провинция Батангас) проводится «Парад жареных поросят — Parada ng Lechon». Животные действительно участвуют в параде, который проходит на городских улицах. Хозяева любовно украшают их — от закрученного хвостика до пятачка, наряжают в забавные костюмы, вот только хрюшкам радости от этого мало… Дело в том, что они всего лишь расходный материал в конкурсе на лучшую жареную свинью, и на параде появляются в подрумянившемся виде. Покрытые хрустящей, золотистой корочкой, в конце концов, они найдут последний приют в желудках филиппинцев и заезжих гостей.
Кстати, поросенок, целиком зажаренный на вертеле, нередко служит украшением праздничного стола в филиппинских семьях