Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > На Иссык-Куле персонал гостиниц будут обучать гостиничному бизнесу
4f5b963d

На Иссык-Куле персонал гостиниц будут обучать гостиничному бизнесу

Швейцарская ассоциация международного сотрудничества «Хельветас» начинает с января 2009 года реализацию нового проекта по профессиональному обучению гостиничному и ресторанному бизнесу в сельской местности — Т-STAR. Об этом сообщили сегодня, 16 января 2009 года, на пресс-конференции в КНИА «Кабар» представители данной организации и их партнеры по проекту. По словам координатора проекта Нурлана Исмаилова, проект будет реализовываться с 2009 года по 2010 год и предполагается его продление. Основная цель проекта — поддержка гостиничного бизнеса в Иссык-Кульской области.

«Одним из главных вызовов для дальнейшего развития туризма является низкий уровень навыков обслуживающего персонала гостиниц и ресторанов, который не позволяет Кыргызстану конкурировать на международных и региональных рынках туризма. В этой связи, в рамках проекта предполагается обучение сотрудников гостиниц Иссык-Кульской области. Модули обучения будут швейцарскими, адаптированными для Кыргызстана»,-подчеркнул он. Также, по словам Н.Исмаилова, в рамках проекта предусмотрено совместное создание с заинтересованными гостиницами учебной гостиницы, где сотрудники гостиниц и ресторанов могли бы проходить обучение.

Как сообщил менеджер проекта, T-STAR финансируется службой развития княжества Лихтенштейн и поддерживается Ассоциацией гостиниц Швейцарии. «Сумма проекта составляет 150 тысяч швейцарских франков, кроме того софинансиррование окажут сами работодатели в сфере туризма, заинтересованные выйти на новый уровень»,-отметил Н.Исмаилов. «Проект T-STAR тесно сотрудничает с Кыргызско-Турецким Университетом Манас и Торгово-промышленной палатой. Университет предоставит тренеров для обучения, а торговая палата будет проводить независимую оценку и сертификацию обучения»,- заключил он.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий