Гала-концерт «На пути к миру» в Гримальди Форуме, княжество Монако
9 сентября 2009 года в Гримальди Форуме (княжество Монако) выступит филармонический оркестр Израиля под руководством Рикардо Мути. Эксклюзивный концерт Израильского филармонического оркестра организован при поддержке фонда SAS принца Альберта II. Он состоится 9 сентября этого года в Княжеском зале Гримальди Форума княжества Монако. Начало концерта в 20 часов.
Оркестр, в котором играют 110 исполнителей с высшим музыкальным образованием, на сегодняшний день считается одним из лучших в мире. Дирижер филармонического оркестра Израиля — Рикардо Мути, солисты – два пианиста, Итамар Голан и Бишара Харони. В программе: концерт для двух фортепьяно и оркестра Моцарта и Симфония №9, до мажор, « Большая », D. 944, Шуберта.
Собранные от концерта средства будут переданы Университету Иерусалима. Часть из них будет направлена на реализацию проекта «На пути к миру», направленного на развитие сотрудничества между арабскими странами и Израилем. Другая часть будет выдана в качестве стипендии еврейским и арабским студентам.
Билеты на концерт: 35, 50, 75 и 120 евро. После концерта организуется торжественный ужин в Садах Роккабелла по адресу 24 авеню Princesse Grace (цена билета концерт+ужин: 300 евро).