Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Подать документы на визу в Латвию можно в 28 городах России
4f5b963d

Подать документы на визу в Латвию можно в 28 городах России

Посольство Латвии в России расширило список городов, жители которых могут подать документы для получения визы в эту страну, воспользовавшись услугами компании Pony Express. Этот сервис существенно облегчает подачу визовых заявлений для граждан Российской Федерации, проживающих в отдаленных регионах. С начала этого года услуга уже была доступна в 22 городах России, а с 1 июня 2009 года число городов увеличилось до 28. В частности, с 1 января 2009 года к прежнему перечню городов добавились Красноярск, Новосибирск, Самара, Уфа, Иркутск, Омск, Волгоград, Казань, Сочи и Пермь. Со 2 марта жители Новороссийска, Саратова, Владивостока, Нижнего Новгорода, Челябинска, Магнитогорска, Тольятти, Хабаровска, Ярославля, Воронежа, Тулы и Липецка также могут воспользоваться услугами компании Pony Express для обращения за латвийской визой.

С 1 июня сервис доступен в Южно-Сахалинске (ул. Ленина, д. 322), Барнауле (ул. Э. Алексеевой, д. 102, этаж 3), Томске (ул. Красноармейская, д. 89а), Оренбурге (ул. Новая, д. 29), Сургуте (ул. 30 лет Победы, д. 19, офис 115) и Кирове (ул. Горького, д. 5, офис 311). Документы через офисы Pony Express принимаются только у граждан России, оформляющих визы не в срочном порядке. Визовые заявления рассматриваются в течение 10 дней. По решению консульства сроки рассмотрения могут быть увеличены до 30 дней. Если консульство сочтет необходимым проведение собеседования, заявитель будет уведомлен о его дате в письменном виде.

Стоимость услуг Pony Express вне зависимости от места доставки составляет 1300 рублей дополнительно к стандартному визовому сбору. Еще 100 рублей взимаются за прочие дополнительные расходы консульства, связанные с приемом, конвертацией в евро и перечислением денежных средств на расчетный счет посольства Латвии. Отслеживать готовность документов можно на сайте Pony Express.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий