Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Чиновники угрожают подать в отставку, если власти Карибских государств не поддержат туризм
4f5b963d

Чиновники угрожают подать в отставку, если власти Карибских государств не поддержат туризм

Акционеры крупнейших туристический компаний, работающих в Карибском море, намерены потребовать от правительства и частного сектора направить на маркетинговые исследования и развитие отрасли еще 188 миллионов долларов США. Эту и другие проблемы Карибского туризма планируется обсудить на ежегодном совещании глав государств в Сан-Хосе (Пуэрто-Рико). Желание бизнесменов подтолкнуть рост туристической активности поддержал министр туризма и гражданской авиации острова Сент-Люсия Аллен Честейнет. По его мнению, правительства стран Карибского моря до сих пор преуспевали только в дебатах и упущении выгодных возможностей. Выступая на одной из конференций, посвященных индустрии отдыха и путешествий, Честейнет заявил, что подаст в отставку, если отрасль не получит необходимой финансовой поддержки.

Его примеру решила последовать и Терестелла Дентон — исполнительный директор крупнейшей в Пуэрто-Рико туристической компании. Она тоже считает, что для региона время обсуждений и разговоров должно было закончиться еще два года назад. Сегодня настал самый подходящий момент действовать и открывать новые возможности для туризма. Если не позаботиться об этом сейчас, то вскоре островные государства Карибского моря окажутся отрезанными от остального мира. Рост цен на нефть и уменьшившаяся популярность этих курортов приводят к сокращению авиарейсов и круизов в регионе. Министр туризма Сент-Люсии уверен, что если правительства не обратят внимания на туристическую индустрию сегодня, странам будет крайне сложно вернуться на мировой рынок в течение следующих двух лет.

Бизнесмены полагают, что нельзя ждать обострения кризиса, поскольку он заключается не в бедственном положении отрасли, а в каждой упущенной возможности. Сегодня Карибским островам приходится сталкиваться с сильной конкуренцией, т.к. многие страны уже осознали преимущества и возможности туризма. В последнее время доля этого региона на мировом рынке составляет всего от 2,5% до 4,5%. На конференции, которая пройдет 24 июня в Вашингтоне (США), а затем продолжится в июле в Пуэрто-Рико, будут приняты к исполнению некоторые важные программы. Они должны способствовать скорейшему разрешению кризиса туриндустрии. Прежде всего, проекты будут направлены на увеличение спроса на туры по Карибскому морю. Для этого необходимо вернуть в аэропорты островов регулярные рейсы из Америки и Европы, а также открыть дополнительные круизные маршруты. Именно на эти нужды и планируется потратить все выделенные финансовые средства.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий