Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Акция по предупреждению нелегальной работы гидов
4f5b963d

Акция по предупреждению нелегальной работы гидов

Отдел по созданию имиджа туризма и города Вильнюсского самоуправления совместно с Вильнюсским центром туристической информации уже седьмой год проводит во время летнего сезона акции по предупреждению нелегальной работы гидов, цель которых – стремиться, чтобы туристы получали правильную и исчерпывающую информацию о Вильнюсе. В этом году первая такая акция была проведена 23 июня. В ходе рейда были проверены 15 лиц, которые проводили экскурсии по Старому городу столицы на польском, немецком, итальянском, испанском, русском, английском и французском языках.

Вильнюс посещает немало туристов из Бельгии, Голландии, Италии – во время экскурсий все чаще используется индивидуальная гидовская система (наушники, микрофон). В результате проверки удостоверений гидов случаев нелегальной работы не установлено, однако в городе встречаются случаи, когда экскурсии ведут иностранцы, не имеющие соответствующих удостоверений и приводящие туристам неправильные факты.

Во время предупредительной акции особое внимание уделялось не только проверке удостоверений гидов, но и просвещению – раздавались буклеты, в которых дана юридическая информация о работе гида. Акцию по предупреждению нелегальной работы гидов намечается проводить в Вильнюсе до окончания туристического сезона и проверять работу гидов не только в Старом городе Вильнюса, но и в других наиболее посещаемых достопримечательных местах.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий