06.02.2018

Виллы Angsana Velavaru посреди океана

В июле этого года курорт Angsana Velavaru, расположенный на прежде необитаемом южном атолле Nilandhe на Мальдивах, откроет новые роскошные виллы на плавучем острове посреди океана. Группа из 34 вилл InOcean, вместе с эксклюзивным итальянским рестораном и баром, расположена в километре от острова Velavaru. «Плавающие» виллы возвышаются посреди Индийского океана, создавая уникальную возможность насладиться Мальдивами. Стоимость проживания от 750 USD за ночь за виллу, включая ежедневный завтрак на двоих. Размер вилл колеблется от 175 до 290 кв. м, каждая из просторных 20 вилл InOcean, 11 вилл Premier InOcean и трех вилл Sanctuary InOcean, все виллы серии InOcean предлагают гостям тихий оазис и истинное умиротворение. Гости, решившие остановиться в виллах InOcean, также смогут наслаждаться полным доступом к средствам обслуживания и услугам. В распоряжении отдыхающих виллы два комплекта для подводного плавания

Тайские авиалинии скоро долетят до Иркутска

Из аэропорта Иркутска будут организованы рейсы в Бангкок (Таиланд) и Ханой (Вьетнам). Соответствующие переговоры об организации маршрутов ведутся с компанией «Thai Airways International» («Тайские авиалинии») и с одной из вьетнамских авиакомпаний. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью иркутского аэропорта. Справка «Нового Региона»: Авиакомпания «Thai Airways International», национальный авиаперевозчик Королевства Таиланд, была основана в 1960 году. Авиакомпания Thai Airways International летает только на современнейших моделях самолетов – Airbus и Boeing.

Сегодня авиакомпания THAI обслуживает 75 направлений в 35 странах мира, объединяя своими маршрутами 5 континентов. В 2007 году авиакомпания Thai Airways International заняла почетное второе место в категории «Лучшая Авиакомпания Мира». Кроме того, по результатам опроса, проведенного британской консалтинговой компанией Skytrax в 2007 году, зал ожидания авиакомпании для пассажиров Первого класса (Royal First Class Lounge) в аэропорту Бангкока Suvarnabhumi был признан «Лучшим в мире».

Dine By Design

Как превратить ужин в незабываемое приключение? – ответ Вам подскажут на мальдивском курорте Shangri-La’s Villingili Resort and Spa, где Вам предложат неожиданные места для трапезы – это может быть роскошная яхта в водах Экватора, барбекю на ночном пляже, освещенном мерцанием свечей – практически любая просьба может быть выполнена. Шеф-повара курорта создают специально для вас неповторимые обеды и ужины в рамках предложения курорта Dine By Design. Это позволяет влюбленным парам или компаниям друзей наслаждаться едой совершенно по-разному и каждый раз незабываемо. Секретные места на острове, кухни на любой вкус – все это к вашим услугам.

Гости могут поужинать посередине тропического леса, на пляже, или рядом со сверкающим ночным океаном. Импровизированное место для трапезы может быть устлано коврами, украшено подушками и светом лантерн для романтического вечера или выстроено в теме джунглей, для компании друзей, ищущих приключений. Если одного острова недостаточно, гостей могут специально отвезти на один из двух близлежащих необитаемых островов на лодке для незабываемого ужина в уединенном месте.

Летняя Швейцария прокладывает путь к сердцам российских туристов

Весьма оригинально началась в России кампания по продвижению летнего отдыха в Швейцарии: прежде чем провести презентацию соответствующего турпродукта, московский офис Switzerland Tourism пригласил журналистов в Большой зал Московской консерватории на концерт современной классической музыки. Выступал оркестр Юрия Башмета «Новая Россия», а дирижировал в тот вечер известный швейцарский музыкант Оливье Кюанде. Суть креатива не только в том, что гастроли г-на Кюанде в России проводились при поддержке Switzerland Tourism. Здесь явно напрашивается еще одна параллель. Современная серьезная музыка сначала воспринимается непросто, однако постепенно оригинальная техника исполнения и необычное звучание захватывают и увлекают слушателей, оставляя очень сильное впечатление.

Летняя Швейцария проходит практически тот же путь к сердцам российских туристов: ей приходится ломать стереотипы, убеждая, что в стране можно не только кататься на горных лыжах, что красота природы особенно проявляется в теплое время года, и что летом вариантов отдыха значительно больше, чем зимой. И те, кто решает проверить эту точку зрения на практике, убеждаются в необыкновенной красоте швейцарских озер и долин, в кристальной чистоте горного воздуха, настоянного на альпийских травах, в особом очаровании так называемых деревень, скорее похожих на крошечные «кукольные» городки с разрисованными домиками, в целебной силе термальных вод и высоком уровне спа-центров.

Статистика Switzerland Tourism по прибытиям не показывает резкого контраста в посещаемости россиянами Швейцарии зимой и летом. Например, с мая по октябрь 2008 года зафиксировано 59955 прибытий из России, а с ноября 2008 по апрель 2009 – 72157, то есть разница всего чуть более 12 тыс. Но показатель по ночевкам демонстрирует совсем другое соотношение летних и зимних цифр. В летний сезон, с мая по октябрь 2008 года, туристы из России провели в Швейцарии почти 171 тыс. ночей. А в зимний, с ноября 2008 по апрель 2009 — около 266 тыс. Разница — 95 тыс., это весьма существенно, особенно если учесть, что наши соотечественники ежедневно оставляют в Швейцарии в среднем 450 франков. Больше тратят только гости из ОАЭ.

Зимой россияне часто приезжают в Швейцарию на 10-14 дней, средняя продолжительность поездки в 2008 году была 4 дня. А летом наши, если и едут в Швейцарию, то ненадолго. В мае-октябре 2008 года средняя продолжительность пребывания россиян была 2,9 дня. Даже у украинцев больше – 3,0. У филиппинцев — 3,5, у гостей из ОАЭ – 3,6. Есть и другие показатели: зимой наши туристы составляют 3% всех иностранных гостей в Швейцарии, а летом – 1,5%. Повлиял ли кризис на летний турпоток в Швейцарию? Гид офиса по туризму Тичино Ирина Стрижова (фото) считает, что туристов в кантоне явно прибавилось. «Такое впечатление, что в кризис у людей появилось больше времени для путешествий», — говорит она.

На прошедшей неделе завершился пресс-тур в кантоны Граубюнден и Тичино. Сопровождала группу менеджер по маркетингу московского представительства Switzerland Tourism Мария Макарова. Журналисты побывали в чудных городках-деревушках Гварда, Скуоль, Поскьяво, Бре и Моркоте, в национальном парке Цернеца, в третьем финансовом центре страны городе Лугано, в столице Граубюндена Беллинзоне. Посетили и знаменитый горный курорт Санкт-Мориц, где, как выяснилось, летом туристов не меньше, чем зимой. В программе были обзорные экскурсии и посещение древних крепостей, спа-центры и пешеходные прогулки, подъем в горы и катание по озерам, музеи и картинные галереи. Был предусмотрен даже шопинг – одно из любимых развлечений российских туристов. Кстати, журналисты убедились, что недостатка туристов в Швейцарии нет, гостиницы заполнены, гиды нарасхват.

В Словакии вступили в силу новые ПДД

1 февраля в Словакии вступили в силу новые ПДД. Они ужесточают требования к водителям и предусматривают крупные штрафы для нарушителей. Согласно новым правилам, максимальная разрешенная скорость движения в населенном пункте снижена с 60 до 50 километров в час. Включать ближний свет фар необходимо в любое время года и суток, независимо от погодных условий. Запрещено говорить по мобильному телефону за рулем, а также — устанавливать в автомобиле антирадары. За превышение скорости на 20 километров в час водитель будет вынужден заплатить штраф в размере 20 евро, а превышение на 80 километров в час обойдется в 1300 евро. Управление автомобилем в нетрезвом состоянии обойдется в 1000 евро, пишет Podroze.onet.pl.

Штраф можно оплатить на месте как наличными, так и банковской картой. Полицейский может изъять водительские права, если нарушитель не располагает нужной суммой.

Экоотель для экотуриста

Забота об окружающей среде сегодня – это настоящий модный тренд. Первый экоотель в Южной Америке будет построен на острове Горрити в 130 километрах от Монтевидео и к юго-востоку от Пунта дель Эсте (Punta del Este) — одного из лучших курортов мира, где удачно сочетаются природные красоты и великолепные белоснежные пляжи.

Комплекс, получивший одобрение Министерства туризма Уругвая, будет располагать 30 номерами при общих инвестициях в 10 миллионов долларов. Проект разработан уругвайским архитектором Карлосом Оттом (Carlos Ott). Отель будет функционировать на солнечной энергии, будет располагать системой утилизации твёрдых отходов и снабжаться водой из островных колодцев. Одна из целей сооружения нового отеля заключается в воскрешении вида туризма, обращённого к истории Горрити ввиду существования на острове остатков древних фортификационных укреплений, которые датируются второй половиной XVIII века.

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Яндекс.Метрика