Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Ремонт главных участков электронных весов
4f5b963d

Ремонт главных участков электронных весов

Любой ремонт стартует с определения появившейся поломки. Дефектовка включает:

проверку частей питания;
просмотр экстерьера;
проверку всех спортивных контактов;
проверку положения компонентов весов.
Проверка частей питания выполняется в первую очередь. Если весы не подключаются либо демонстрируют непонятные числа, необходимо исследовать положение электропитания. Делается это просто. Достается батарейка и в случае если нет тестера, вводится в другое электронное устройство с подобным питанием. Если оно действует, означает, причина в другом. Если вас интересует ремонт весов, обратитесь на poverka.org.

Поломки электронных весов и их удаление

Во время проведения проверки нужно рассматривать 2 условия:

Даже если батарейка действует в другом устройстве, это не означает, что она будет работать на весах.
Из-за неверного долгого сохранения, к примеру, при высокой влажности, ее контакты могут окислиться. В такой ситуации бывает довольно легко потереть батарейку фланелькой, и она снова заработает. А наиболее качественная проверка выполняется тестером.

Рассматривая внешний облик весов, необходимо обратить свое внимание на случившиеся в них перемены. Замеченные трещинки, обгорание, деформированные компоненты и прочие отличия от начального положения демонстрируют местоположение поломки.

Проверка спортивных контактов нередко помогает починить весы. При обнаружении отвлеченного схема его необходимо назначить на собственное место. Также поступают в случае поражения дорожки на плате.

Поломки электронных весов и их удаление

Проверка положения компонентов весов делается весьма скрупулезно, с применением четких приборов. Тут понадобятся штангенциркуль, уровень и угол. Обращается внимание на неимение деструкции внешней рамки, положение любой компоненты. Сосредоточенный просмотр может показать сокрытый брак.

Когда неисправность обнаружена, необходимо приготовить аппарат для ее удаления. Необходимый максимум:

клещи;
отвертки;
паяльник;
тестер.

Для снятия пыли и грязи потребуется чистая тряпье. Если надо будет реконструировать дорожки на плате, то необходимо подготовить шлифующую шкурку, спирт и краситель. Когда это подготовлено и разложено, можно начинать ремонт электронных весов.

Ремонт хвоста
Как быть, если при взвешивании одного и такого же объекта на экране озаряются различные итоги? Ответ 1 – подходить к ремонтным работам.

Проверив и удостоверившись в исправности частей питания, переходите к разборке весов и скрупулезному просмотру хвоста – комплекта кабелей, объединяющего электронную оплату с экраном. В итоге падения его контактов, экран обесточивается, числа на нем не рассматриваются. В такой ситуации необходимо улучшить насыщенность примыкания хвоста и его контактов к электронной плате. Для этого заключительную необходимо немного привстать и притиснуть к экрану брусочком из крепкого источника. Его можно рвать из дерева либо применять студенческий ластик. Данная сделанная своими руками деталька будет делать роль фиксатора платы. Контакт возродится, электроприбор начнет работать. При обнаружении в хвосте оборванного провода его необходимо просто назначить в месте откоса.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий